Представлен новый минивэн Kia Carnival для Америки

На рынке России ждут появления нового минивэна Kia Carnival, чей рублевый ценник будет стартовать с отметки в 2,6 миллиона. При этом в североамериканском регионе новинка уже представлена. Разбираемся, что корейцы предложили местным автомобилистам.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый минивэн Kia Carnival для Америки
Раньше американцы знали этот корейский минивэн под именем Sedona. Новый минивэн вышел в продажу под другим своим имеем Carnival. Так местное подразделение марки хочет дистанцировать новое поколение минивэна от прежней модели.

Следующий Kia Carnival многое позаимствовал у кроссоверов: подросшие колёсные арки, рельефный капот, большие колёса с диаметром до 19 дюймов, пластиковый обвес и пр. Также новинка впервые на этом региональном рынке примерила изменившийся логотип.

От корейской спецификации американская отличается деталями: к примеру, вместо шайбы передачи переключаются с помощью традиционного рычага. При этом уже в «базе» минивэн получает сдвижные двери с электроприводом. В салоне авто нашлось место сразу для девяти USB-разъемов и пары розеток на 110 вольт.



Минивэн для Америки трёхрядный, такой же ждут и в России. На внутреннем рынке новый Carnival получает на один ряд кресел больше. Оснащается переднеприводный «Карнивал» для США безальтернативным 3,5-литровым «атмосферником», выдающим 294 л.с. Мотор сочетается с 8АКПП.

Новому Kia Carnival хватит сил, чтобы буксировать прицеп, чей вес достигает 1 590 килограммов.
В американских автосалонах новинка появится во втором квартале 2021-го. Стоит минивэн минимум 32 тысячи долларов (около 2,37 млн рублей). 


 
А тем временем компания Kia успела начать продажи базовой версии фастбэка Stinger 2022 модельного года. Новинке достался 300-сильный мотор и более богатый печень штатных опций.

Пикап на базе легендарного ГАЗ-21 «Волга» нашли на территории Польши

Интересно, что такой редкий экземпляр используется очень активно и находится далеко не в идеальном состоянии.

На территории Польши находится очень редкая модификация отечественного автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Речь идет о машине в кузове пикап. Снимками машины в среду, 24 февраля, делится портал Raw21.com. Отметим, что на территории Горьковского автозавода подобные модификации не выпускались. Автомобили после покупки дорабатывали различные мастерские на территории СССР. Во многом именно этим и объясняется редкость таких машин. Полностью восстановить историю происхождения этого автомобиля не удалось. Автор снимков говорит, что машину он встретил в Кракове, куда пикап прибыл из Болгарии. Стоит отметить, что автомобиль продолжают эксплуатировать полным ходом, поэтому состояние машины далеко не идеальное. Это касается и кузова, где есть царапины и следы ржавчины, и салона, где некоторые детали уже перекрашивались. При этом даже в таком виде пикап продолжает представлять большую ценность, так как машины очень редкие, а большинства из них уже нет после активной эксплуатации. Собираются ли реставрировать автомобиль с целью дальнейшей продажи, пока неизвестно. Уникальный ГАЗ-21 «Волга» в кузове пикап до сих пор на ходу Салон автомобиля далеко не идеален и нуждается в косметическом ремонте Ранее мы рассказывали о наиболее интересных проектах, которые базировались на легендарном ГАЗ-21. Этот автомобиль был настолько популярен, что сразу возникало желание представить его в различных исполнениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+