Новости в мире / 20 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый универсал Dacia Logan впервые заметили на дорожных испытаниях


Румынский бренд Dacia, собственником которого является корпорация Renault, начал тестировать обновлённый универсал Logan MCV.

 Шпионские фото машины, проходившей испытания в зимних условиях, совсем недавно опубликовало агентство Carscoops, которое предполагает, что новинка дебютирует до конца нынешнего года. Станет ли доступен универсал в РФ, в настоящее время неясно.


По теме





 Судя по фотографиям, новинка внешне будет похожа на одноимённый седан. Она получит более покатое лобовое стекло, иную радиаторную решётку и доработанную переднюю оптику.

 В салоне авто, по ожиданиям, появятся новая «приборка» и информационно-развлекательный комплекс Media Display, который получит сенсорный дисплей различных размеров в зависимости от комплектации. Флагманские модификации модели укомплектуют продвинутой системой навигации.

 В основу универсала ляжет архитектура CMF-B. Моторная линейка будет состоять из 65-сильного бензинового мотора объёмом 1,0 литр в паре с 5-скоростной МКПП и 90-сильного агрегата на 1,0 литр в связке с «механикой» либо вариаторной трансмиссией.

 Автомобиль, в частности, должен обзавестись вариантом, который сможет функционировать и на бензине, и на сжиженном газе. Подобная модификация сможет развивать 100 л.с.

© Carscoops
 К тому же некоторое время назад стали известны новые подробности о семиместном кроссовере Dacia. Следует подчеркнуть, что новая модель должна прийти на смену таким автомобилям, как Lodgy и Logan MCV, а также стать первым гибридом в истории марки.