Следующее поколение Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию по импорту

Внедорожник следующей генерации ждут у нас в конце этого года. По данным пресс-службы японского бренда, российские клиенты получат импортные машины.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию по импорту
Сегодня все ниссановские модели, которые продаются в наших автосалонах, производятся на территории нашей страны. Это популярные у россиян паркетники X-Trail, Qashqai, «Мурано» и «Террано». Внедорожник Nissan Pathfinder следующего поколения локализован не будет: к нам будут поставляться импортные автомобили. Такой информацией в четверг, 11 февраля, делится «АВТОСТАТ». 

Внедорожник нового поколения можно узнать по новой радиаторной решётке V-motion, головной оптике С-образной формы и более плавной линии крыши. Фары на светодиодах получают тонкую секцию ДХО - смотрится оригинально и стильно. Также впервые для Pathfinder будет доступна комбинация двух цветов краски на кузове. Задние фары стали изящнее, а крышка багажника своим геометричным внешним видом напоминает самые первые экземпляры Pathfinder. 

В движение новый внедорожник приводит 3,5-литровый 284-сильный мотор, работающий в тандеме с «автоматом» на девять ступеней.



Для версий с приводом на все четыре колеса доступна улучшенная «умная» система полного привода с функцией выбора режимов движения - Drive и Terrain. 
Следующий Nissan Pathfinder может транспортировать лодки, прицепы, квадроциклы и целые кемперы. В салоне авто расположилась новая виртуальная «приборка» с большим дисплеем. В помощь ей - проекционный экран, транслирующий картинку на лобовое стекло. 



Третий ряд кресел здесь можно сложить в пропорции 60/40, увеличив тем самым доступное грузовое пространство. Водительское кресло можно отрегулировать сразу по десяти положениям, а ещё для передних сидений производитель предусмотрел климат-контроль. Уже в «базе» внедорожник получает мультимедиа NissanConnect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и десять «аэрбегов».
 
В списке опций также значатся аудиосистема премиум-класса сразу с 13-ю динамиками, беспроводная зарядка для гаджетов, навигационная система, передовая фирменная система автономного вождения, продвинутый набор систем безопасности Nissan Safety Shield 360 и пр.


 
А тем временем компания Opel представила электрический минивэн Combo-e Life. Европейцы смогут приобрести новинку уже этой осенью. Оснащается такой автомобиль 136-сильным электромотором. 

Кроссовер Ford Bronco Sport обзавёлся аксессуарами для активного отдыха

На домашнем рынке SUV доступен для в четырёх комплектациях, самая доступная из которых в переводе на рубли стоит 1,98 миллиона.

Кроссовер Ford Bronco Sport поклонники марки ждали с меньшим энтузиазмом, чем новое поколение возрождённого «рамника». Однако и кросс весьма быстро нашёл своего покупателя. Модель добралась до конвейера только в ноябре, а уже в декабре кросс был продан в количестве 5 098 машин. И эта цифра продолжает расти. Чтобы подстегнуть интерес клиентов к кроссоверу, Ford выпустил для Bronco Sport целую линейку аксессуаров, которая регулярно пополняется. В настоящее время каталог насчитывает больше сотни позиций: марка внесла в этот обширный перечень пять новых опциональных пакетов Yakima. Каждый из них подойдёт для самых разных нужд. Например, любители прокатиться на велосипеде смогут оборудовать кроссовер специальными креплениями сразу для двух велосипедов. А на крыше дополнительно появляются поперечные рейлинги и багажник.  Тем, кто в качестве активного отдыха выбирает водную стихию, адресован пакет с рейлингами на крыше, оборудованными особыми фиксаторами для каяков. Есть похожая версия для лыжников и сноубордистов. Для тех, кто регулярно практикует отдых под открытым небом, есть специальная кемпинг-версия с тентом и двухместной палаткой. В продаже новые аксессуары появятся уже этой весной. Установить понравившиеся пакtт на автомобиль покупателем помогут официальные ДЦ.  А тем временем в продажу поступил новый пикап Foton General G9, который является практически полным аналогом недавно представленного Ford F-150 Raptor. Удивительно, но цена китайского пикапа в 5 раз меньше, чем у оригинала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+