Hyundai запатентовал в России дизайн кроссовера Genesis

На официальном сайте Федерального института промышленной собственности появился очередной патент от Hyundai Motor. Корейцы защитили внешний вид роскошного полноразмерного кроссовера под маркой Genesis.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai запатентовал в России дизайн кроссовера Genesis
На патентных изображениях, по всей видимости, запечатлен большой кроссовер Genesis  с индексом GV80. Защита дизайна автомобилей (или отдельных их элементов) – стандартная мировая практика.

Автопроизводители не любят, когда их интеллектуальные права нарушаются, а своевременно оформленный патент поможет бороться с  теми, кто не видит в откровенных заимствованиях ничего криминального.

Из опубликованного документа узнаем, что автором внешнего вида люксового SUV стал дизайнер марки Мюн Чин Чун. 


Genesis GV80 на патентных изображениях
Россияне познакомились с кроссовером Genesis GV80 еще в декабре 2020-го. Под капотом новинки располагается один из двух доступных бензиновых турбомоторов  на 2,5 и 3,5 литра с отдачей 249 и 379 лошадиных сил соответственно. Есть и дизельная модификация, оснащенная 249-сильным турбодизелем на три литра. Независимо от выбранной силовой установки кросс получает 8АКПП и систему полного привода.

Минимальный прайс на новинку в России установился на отметке в 4,05 млн рублей. Автомобиль производит калининградский завод «Автотор».


Genesis GV80 в жизни
А тем временем компания Renault запатентовала в России новейший Sandero Stеpway. Это третье по счету поколение популярной французской модели. На патентных эскизах изображен следующий кросс-хэтч.  

Рассекречен вездеходный транспорт Hyundai Tiger X1

Подразделение Hyundai под наименованием New Horizons Studio показало собственную новую разработку – концепт Tiger X1.

 Tiger X1 представляет собой логическое развитие прототипа 2019 года под наименованием Elevate, однако, прежде всего, предназначен для перевозки грузов. Благодаря уникальному шасси появляется возможность преодоления любых дорожных превратностей.  Tiger X1 является вторым проектом Hyundai в жанре Ultimate Mobility Vehicle, другими словами, авто, которые имеют расширенные возможности передвижения. Дорожный просвет такого транспорта может варьироваться в широком диапазоне.  В положении «присев», когда дорожный просвет оказывается минимальным, Tiger X1 превращается в классический колёсный транспорт, однако со всеми управляемыми колёсами, что позволяет концепту передвигаться в любом направлении и разворачиваться на месте. Использовать такой транспорт планируют для поисково-спасательных служб, доставки грузов в области со сложным рельефом и тому подобное. Наряду с этим шагающие Hyundai могут быть отправлены на Луну и другие планеты, хотя конкретных планов по этому поводу у южнокорейской корпорации в настоящее время нет. Прототипом Tiger X1 можно будет управлять удалённо, а также благодаря автономным системам. © Hyundai  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что южнокорейская автокомпания Hyundai рассказала о продажах авто по результатам января нынешнего года. Следует подчеркнуть, что наибольшей популярностью у россиян продолжают пользоваться кроссоверы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+