Компания Renault запатентовала в России новейший Sandero Stеpway

Речь идёт о модели третьего по счету поколения. Изображения новинки при желании можно найти в открытой базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault запатентовала в России новейший Sandero Stеpway
Компания Renault защитила дизайн следующего Sandero Stеpway. Первым в базу Роспатента попал кроссоверный хэтчбек Sandero Stepway.

От предшественника авто отличается более покатой крышей и новыми боковыми окнами. Вся оптика - полностью новая. Ей досталась простая, но выразительная геометрия. Крышка бензобака стала пятиугольной, а радиаторная решетка получила более компактные размеры. Есть и новые металлизированные пластины, которые чаше встречаются на моделях из сегмента SUV. Там они защищают краску от ненужных царапин и сколов. На хэтче же они нужны преимущественно для красоты. 

На патентных эскизах мы видим авто европейской спецификации. Такие машины сходят с конвейера румынского завода под брендом Dacia. Логотипа Renault на модели мы не видим (хотя именно эта компания является патентообладателем). 


Так что, не исключено, что вместо значка «Рено» на машинах для нашей страны будут красоваться шильдики Dacia.
Напомним, семейство Logan/Sandero под маркой Dacia презентовали в начале осени прошлого года. Модели заметно подросли и получили более классическую внешность. Все авто этого семейства обзавелись атлетичными более выпуклыми капотами и светодиодными ДХО Y-образной формы. 

А ещё следующий кросс-хэтч Sandero Stepway может похвастаться более высоким клиренсом, выразительными накладками на колесных арках, рейлингами на крыше и пр. 


Dacia Sandero третьего поколения
 
 

Ранее в России был запатентован дизайн кроссовера Haval First Love. Напрямую имя новой китайской модели не называется, однако именно она угадывается по отдельным элементам экстерьера.   

Представлен бронированный пикап Hennessey VelociRaptor

Компания AddArmor превратила Hennessey VelociRaptor в бронированный грузовичок. Об этом в среду, 3 февраля, сообщил пресс-центр фирмы.

 Как рассказали в AddArmor, они используют для своей брони поликарбонатный композит, который в 15 раз прочнее стали. Данная броня способна выдержать самодельные взрывные устройства или патроны АК-47. Наряду с этим автомобиль имеет самые современные функции безопасности.  Пакет безопасности состоит из звуковой системы контратаки, электрошоковых дверных ручек, двойной аккумуляторной системы, сирены, оперативной системы внутренней связи и многого другого. Кроме того, бронированный пикап комплектуется тормозами Brembo.  Стоит сказать, что комплект безопасности также есть возможность дооборудовать под нужды каждого отдельного клиента. Что касается производительности Hennessey VelociRaptor, то он развивает 600 л.с. вместо 400 л.с. стандартной модели Raptor. Говоря о динамических показателях грузовичка, то он способен ускоряться до 96 км/ч за 4,2 секунды. В AddArmor говорят, что пакет безопасности доступен как для новых, так и подержанных машин. Стоимость комплекта начинается от 30 000 долларов (2,277 млн рублей). © AddArmor  Помимо этого некоторое время назад состоялась официальная презентация производительного гиперкара Hennessey Venom F5. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 6,6-литровый твин-турбо двигатель V8 мощностью 1817 л.с. (1617 Нм).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+