Названа дата презентации обновленного Mitsubishi Pajero Sport в России

Во время российской премьеры рестайлингового внедорожника автопроизводитель, по всей видимости, раскроет его рублевые прайсы и доступные комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата презентации обновленного Mitsubishi Pajero Sport в России
Рыночный дебют обновленного Mitsubishi Pajero Sport в нашей стране намечен на май. Такой информацией делится портал «АвтоВзгляд». Журналисты задали этот вопрос российскому представительству японской марки.

А вот первое серьёзное знакомство с будущей новинкой произойдёт совсем скоро. Презентацию решено провести уже 2 марта. Во время дебюта компания может наконец-то рассказать о комплектациях посвежевшего Mitsubishi Pajero Sport, которые достанутся россиянам, а также озвучить прайс-листы. 

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport был представлен еще в 2019-ом: это был первый выход новинки в свет. Причем местом проведения премьеры был выбран Таиланд.




От «дореформенного» внедорожника новинка отличалась изменённой радиаторной решеткой, которая по своим размерам стала чуть изящнее, выразительными бамперам, оригинальной оптикой и пр.
В салоне рестайлингового Pajero Sport нашлось место для цветного экрана на восемь дюймов. Еще одно полезное новшество – возможность открывать и закрывать багажник с помощью смартфона.

Напомним, изначально планировалось, что новый Pajero Sport доберется до нашей страны в 2020-м. Однако позднее дату российской премьеры перенесли. Зато с того времени мы знаем, что в наших автосалонах появится новинка с двумя моторами на выбор:  209-сильный бензиновый V6 на три литра и 2,4-литровый 181-сильный турбодизель. 



 

А тем временем для заказа в России стал доступен новый немецкий электрокар Audi e-tron Sportback. Стоимость самого доступного авто превысила отметку в 6,48 млн рублей.   
9 Февраля, 2021 г.

Toyota рассекретила рублевые цены на подключенные к смартфону автомобили

Корпорация Toyota вывела на российский рынок кроссовер RAV4, имеющий сервис Connected Services, позволяющий благодаря смартфону осуществлять контроль за некоторыми функциями авто. Об этом во вторник, 9 февраля, агентству CarsWeek сообщили в пресс-центре японского бренда.

 Стоимость модели с новой функцией стартует от 2,391 млн руб. Авто с системой Connected Services имеют модуль передачи сведений с интегрированной сим-картой, что позволяет совмещение возможностей мобильного интернета телематики и облачного хранения информации.   За счёт Connected Services автомобилист, используя смартфон, сможет найти машину на парковке и проложить оптимальный маршрут к нему. Наряду с этим программа предоставляет возможность анализа собственных поездок.  Система, в частности, обладает «Аварийным ассистентом», позволяющим быстро связаться со спецслужбами в случае ДТП, а также зарегистрировать повреждения машины и запомнить геолокацию. Наконец, на смартфоне будут отображаться данные об уровне заряда аккумулятора.  Стоит сказать, что модель RAV4 с сервисом Connected Services можно купить на российском рынке в комплектации Style. Моторная гамма машины состоит из 149-сильного мотора объёмом 2,0 литра и 199-сильного агрегата на 2,5 литра. Трансмиссия – вариатор и 8-диапазонная АКПП, привод – полный. Стоимость новинки колеблется в диапазоне 2,391 – 2,603 млн руб.  Напомним, что Toyota RAV4 является компактным кроссовером, который встал на конвейер в 1994 году. Первая генерация данного автомобиля позиционировалась как молодёжная машина, предназначенная для активного отдыха. © Toyota   К тому же совсем недавно отмечалось, что японский бизнес-седан Toyota Camry лидирует по остаточной стоимости в сегменте D. Следует подчеркнуть, что на второй позиции в этом рейтинге располагается южнокорейский седан Hyundai Sonata.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+