Начался прием заказов на Audi e-tron Sportback на авторынке России

Немецкий бренд Audi сообщил о том, что начинает принимать заказы на новый электрокар e-tron Sportback на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Начался прием заказов на Audi e-tron Sportback на авторынке России
 За новую модель россиянам придётся заплатить как минимум 6,485 млн руб., в понедельник, 8 февраля, информирует пресс-центр марки. Отмечается, что впервые серийная машина Audi оснащается цифровыми светодиодными матричными фарами Digital Matrix LED. 
 
 Электрокар комплектуется двумя электромоторами производительностью 360 л.с. (561 Нм), которые позволяют модели ускоряться до первой «сотни» за 6,6 и максимально разгоняться до 200 км/ч. При этом есть возможность активации режима кратковременного повышения отдачи Boost до 408 л.с. (664 Нм).

 По умолчанию электромобиль немецкого бренда комплектуется 12,3-дюймовой виртуальной «приборкой», электрической полноприводной системой quattro, адаптивной пневмоподвеской, легкосплавными дисками на 19 дюймов, светодиодной оптикой, климатической установкой и многим другим.  Модель e-tron Sportback опционально можно оборудовать панорамной крышей, вентилируемыми передними креслами с массажем, 4-зонной климатической установкой и другими функциями.

etron_interior.jpg © Audi
Напомним, что Audi e-tron является электрическим среднеразмерным кроссовером, прототип которого впервые был представлен в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Первые серийные авто были переданы клиентам в мае 2019 года. В свою очередь, производство купеобразной версии электромобиля – e-tron Sportback – началось в начале прошлого года.
audi-e-tron-sportback (1).jpg © Audi
 

К тому же совсем недавно сообщалось, что компания Audi Sport продемонстрировала вторую генерацию гоночного авто RS3 LMS. Следует подчеркнуть, что новая машина оснащается двухлитровым 335-сильным двигателем EA888.  
8 Февраля, 2021 г.

Первый экземпляр Mitsubishi Outlander нового поколения сошёл с конвейера

Компания Mitsubishi сообщила о начале производства кроссовера Mitsubishi Outlander следующей генерации. Первый серийный кросс уже сошёл с конвейера одного из японских заводов марки.

Первую партию товарных «Аутлендеров» японцы собираются привезти в Северную Америку. Здесь будет организован дебют кроссовера нового поколения. Напомним, презентовать новейший Mitsubishi Outlander  марка собирается на следующей неделе, 16 февраля. Сборкой новинки занимается японский завод в Оказаки. Со сменой поколения легендарный японский кроссовер получил новый фирменный дизайн, премиальные материалы отделки, улучшенные ходовые характеристики и пр. Уже сейчас известно, что новинку решено было унифицировать с ниссановским X-Trail, базирующимся на платформе CMF-С/D. От кроссовера Nissan следующий «Аутлендер» может позаимствовать и силовой агрегат: 184-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра, работающий в связке с вариатором. На отдельных региональных рынках после смены поколения модели останется и гибридная версия. До нашей страны такие кроссоверы в своё время так и не добрались. Также новинке прочат улучшенный полный привод и удобный селектор переключения режимов езды. Первыми новинку протестируют североамериканские клиенты марки, после чего кросс начнёт покорять и другие авторынки. В этом списке есть и Россия. Для нашей страны новый Outlander будет собирать завод в Калужской области.    А тем временем стали известны подробности о новом седане Chery Arrizo 5 Plus для России. К примеру, теперь мы знаем, что новинка получит 1,5-литровый турбомотор, сочетающийся с вариатором.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+