На авторынке России предложат три новых электрокара Audi

Audi собирается вывести на авторынок России три новых электрокара – e-tron S, e-tron S Sportback и e-tron GT. Такой информацией не так давно поделился портал Speedme, опираясь на дилеров Audi.

Комментировать
Поделиться:
На авторынке России предложат три новых электрокара Audi
 Так, в Audi приятно удивились успехам e-tron в России, и по этой причине планируют вывести на авторынок три других электромобиля. Популярность e-tron, прежде всего, обусловлена тем, что отсутствует налог на роскошь, что делает автомобиль более привлекательным по цене.

 Audi также собирается привезти в РФ электрическую модель e-tron GT. Стоит сказать, что дебютировать данная машина должна 9 февраля нынешнего года. Подробностей о техническом оснащении пока нет, однако товарный электромобиль почти не будет отличаться от концепта, презентация которого состоялась ещё в 2018 году на автошоу в Лос-Анджелесе. Ожидается, что стоимость новинки будет начинаться от 6 000 000 руб.

 В свою очередь, две другие модели – это e-tron S и e-tron S Sportback. Стоит сказать, что Audi e-tron уже смог завоевать лидерство среди премиальных электромобилей на авторынке РФ по предварительным результатам прошлого года.

Audi-e-tron-GT-129-of-215-1360x907.jpg © Audi
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что электромобиль Audi e-tron GT продемонстрировали на видеоролике перед скорой премьерой. Следует подчеркнуть, что данная новинка немецкого бренда составит конкуренцию Tesla Model S и Porsche Taycan.

На авторынке России наблюдается дефицит иномарок

В 2020 году российские автолюбители купили 5,5 млн машин с пробегом, это на 2% выше показателя 2019-го.

 Бум продаж подержанных машин пришёлся на ноябрь и декабрь 2020 года (+9% и 17% соответственно). Так произошло в связи с нехваткой хороших предложений на рынке новых машин. Кроме того, это обусловлено нестабильным курсом рубля, уменьшением доходов россиян и закрытием границ.  Учитывая всё вышеупомянутое, автомобильные эксперты прогнозируют дефицит подержанных машин, информирует в воскресенье, 7 февраля, «РГ«. Интересно, что ажиотажный спрос поспособствовал повышению стоимости машин с пробегом сильнее, чем новых авто. Так, подержанная машина в декабре прошлого года в среднем стоила 666 400 руб. – на 6% выше показателя ноября 2020-го. В свою очередь, в течение года стоимость повысилась на 9%.  По мнению главы фирмы «ПодборАвто» Дениса Еременко, в нынешнем году авто с пробегом не будут резко дорожать, однако средняя цена на такие машины чуть вырастет. Это вызвано тем, что на состоянии «вторички» напрямую сказывается курс рубля. Эксперт прогнозирует, что за год повышение ценников может достигнуть 10%. «Наступление дефицита произошло уже осенью 2020 года, а с учётом падения продаж новых авто в 2015 – 2016 годах ухудшение ситуации неизбежно. Я считаю, что сейчас лучше повременить со сменой машины до тех пор, пока не наступит стабильность на авторынке», – подытожил специалист.  Помимо этого некоторое время назад российским автолюбителям раскрыли секреты выгодной покупки авто. Один из специалистов порекомендовал приобретение машины по автокредиту, поскольку в отличие от потребительского, он предусматривает ОСАГО и КАСКО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+