Возрождённый внедорожник Nissan Xterra показали на рендере

В Сети упорно ходят слухи о том, что прочный рамный внедорожник Nissan Xterra вернётся. Он выпускался в двух поколениях на основе пикапа Frontier.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый внедорожник Nissan Xterra показали на рендере
Внедорожник Nissan Xterra выпускался с 2000 модельного года по 2015. С появлением нового Frontier, возможно, настало самое подходящее время для возрождения этого некогда популярного SUV. И компания Nissan якобы уже загорелась этой идеей. Если проект когда-нибудь доберётся до конвейера, то новый Nissan Xterra вполне мог бы выглядеть так. 

В основе рендера лежит дизайн нового Frontier. В экстерьере возрождённого Xterra больше простых линий, резких углов и выразительных выштамповок. Авто на рендере получает наклонные задние стойки и «плавающую» крышу в стиле нового Pathfinder. Интересно, что автором этой визуализации стал начинающий дизайнер Ведант Гохель, ученик старшей школы. 

Следующий Nissan Xterra может составить достойную конкуренцию новым Ford Bronco и Jeep Wrangler Unlimited.

Напомним, в прошлом году японцы представили трёхрядный X-Terra для Ближнего Востока на основе пикапа Nissan Navara.
Североамериканская версия внедорожника может создаваться по похожему сценарию, только роль «донора» достанется Frontier.



Рендерное изображение Nissan Xterra


Последняя версия внедорожника Nissan Xterra
А тем временем компания Nissan провела презентацию внедорожника Pathfinder нового поколения. Автомобиль претерпел довольно серьезные изменения во внешности, а также обзавелся современными технологиями.

Мировые продажи электрокаров в 2020 году выросли на 39%

Интересно, что такую впечатляющую положительную динамику рынок электромобилей продемонстрировал на фоне серьезного падения всего автомобильного рынка.

Эксперты аналитической компании Canalys рассказали, насколько успешным  минувший год стал для глобального рынка электрокаров. По их подсчетам, в 2020-м электрокары по всему миру разошлись в количестве 3,1 млн экземпляров. Это на 39 процентов выше результата 2019-го. При этом рынок легковушек в целом «просел» на 14 процентов: кризис отрасли не прошёл для него даром. Из-за пандемии коронавируса и введённых ограничений многие автозаводы были вынужденный временно остановить работу. Отсюда нехватка товарных машин, необходимых на производстве автокомпонентов и пр. По прогнозам аналитиков из Canalys, уже в 2028-му показатель продаж батарейных машин может вырасти до 30 млн единиц. А ещё через два года электрокарам будет принадлежать половина всех продаж легковых машин. Пока же по итогам 2020-го рыночная доля электромобилей намного скоромнее - всего пять процентов.  В текущем году, по прогнозам экспертов, эта цифра перешагнет отметку в семь процентов, что эквивалентно более чем 5 млн проданных электрокаров.  А тем временем французская компания Renault приняла решение возродить свой культовый автомобиль 4L. Машина станет полностью электрической и должна появиться уже в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+