Все новости / 8 Февраля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Электрический Chevy Corvette C2 EV показался на рендере


В Сети появился рендер на современную версию спортивного купе Chevy Corvette C2. Машина, которая по задумке своих создателей - Питера Брока и Яна Каллума, получит полностью электрический мотор мощностью до 2000 л.с., будет называться Ava.

Известные в автомобильном мире личности Питер Брок и Ян Каллум объединяются, чтобы разработать современную версию Chevrolet Corvette второго поколения с электрической силовой установкой. Новинка получила новое имя Ava, что образовано от латинского слова ad vitam aeternam, что означает «к вечной жизни».




   Господин Брок является легендарным дизайнером американского концерна General Motors. В 1957 году он придумал эскиз, который в конечном итоге стал C2 Corvette, который поступил в продажу в 1963 модельном году.

 Главная идея создания нового автомобиля заключается в том, чтобы он предлагал «гипермодернистское исполнение, воплощенное в оригинальном кузове». 

 Опубликованное видео-тизер дает лишь представление о внешнем виде машины. Стиль новинки очень похож на оригинальный C2.

Оба автомобиля имеют разделенное заднее стекло, аналогичное тому, что использовалось в оригинальной модели 1963 года. Однако центральная стойка стала более вертикальной, и фальшивые вентиляционные отверстия в этой области также исчезли. Четверть окна исчезла с двери.



По теме





 «Применение технологий нового поколения в классических автомобилях, которые нам нравятся и которые нам знакомы, очень захватывающе», - сказал Ян Каллум.

Предполагается, что Ava будет предлагать от 1200 до 2000 лошадиных сил мощности, а также систему полного привода. Пока нет подробностей о аккумуляторной батарее, чтобы даже намекнуть на дальность хода суперкара. В команду инженеров входят люди, имеющие опыт работы с Jaguar C-X75 и Aston Martin Rapide-E.

Ava опубликует более подробную информацию об одноименном производительном электромобиле в конце февраля 2021 года. Компания будет продавать одноименные электромобили за 1,4–2,4 миллиона долларов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что 90-летний мужчина купил себе Chevy Corvette C8 2021. 90-летний ветеран военно воздушных сил США решил купить себе в подарок на день рождения красный Chevy Corvette Stingray 2021 модельного года. Он говорит, что это его четвертная версия легендарного с спортивного купе.