Электрический Chevy Corvette C2 EV показался на рендере

В Сети появился рендер на современную версию спортивного купе Chevy Corvette C2. Машина, которая по задумке своих создателей - Питера Брока и Яна Каллума, получит полностью электрический мотор мощностью до 2000 л.с., будет называться Ava.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Chevy Corvette C2 EV показался на рендере
Известные в автомобильном мире личности Питер Брок и Ян Каллум объединяются, чтобы разработать современную версию Chevrolet Corvette второго поколения с электрической силовой установкой. Новинка получила новое имя Ava, что образовано от латинского слова ad vitam aeternam, что означает «к вечной жизни».



   Господин Брок является легендарным дизайнером американского концерна General Motors. В 1957 году он придумал эскиз, который в конечном итоге стал C2 Corvette, который поступил в продажу в 1963 модельном году.

 Главная идея создания нового автомобиля заключается в том, чтобы он предлагал «гипермодернистское исполнение, воплощенное в оригинальном кузове». 

 Опубликованное видео-тизер дает лишь представление о внешнем виде машины. Стиль новинки очень похож на оригинальный C2.

Оба автомобиля имеют разделенное заднее стекло, аналогичное тому, что использовалось в оригинальной модели 1963 года. Однако центральная стойка стала более вертикальной, и фальшивые вентиляционные отверстия в этой области также исчезли. Четверть окна исчезла с двери.


 «Применение технологий нового поколения в классических автомобилях, которые нам нравятся и которые нам знакомы, очень захватывающе», - сказал Ян Каллум.

Предполагается, что Ava будет предлагать от 1200 до 2000 лошадиных сил мощности, а также систему полного привода. Пока нет подробностей о аккумуляторной батарее, чтобы даже намекнуть на дальность хода суперкара. В команду инженеров входят люди, имеющие опыт работы с Jaguar C-X75 и Aston Martin Rapide-E.

Ava опубликует более подробную информацию об одноименном производительном электромобиле в конце февраля 2021 года. Компания будет продавать одноименные электромобили за 1,4–2,4 миллиона долларов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что 90-летний мужчина купил себе Chevy Corvette C8 2021. 90-летний ветеран военно воздушных сил США решил купить себе в подарок на день рождения красный Chevy Corvette Stingray 2021 модельного года. Он говорит, что это его четвертная версия легендарного с спортивного купе.
8 Февраля, 2021 г.

Новый Chevy Bolt EUV показался на официальном тизере

Пресс-служба компании Chevy опубликовала забавный видеоролик, который показывает электрический кроссовер Bolt. Продемонстрировать новинку помогают приведения.

Позднее в этом месяце Chevy представит свой новый электромобиль - им окажется кроссовер Bolt EUV. Автопроизводитель представит его вместе с обновленной версией хэтчбека Bolt. Тем не менее, в преддверии скорого дебюта, американский бренд сосредоточился на рекламе кроссовера с помощью серии тизеров, которые тем не менее не показали большую часть новой модели. Последний видеоролик, делает акцент на вместительности салона новинки.  Chevy, объединившись с всемирно известной студией Walt Disney World, чтобы представить новую модель, представляет любимых всеми персонажей, путешествующих автостопом.  Это супер короткий 15-секундный тизер, который скрывает большую часть автомобиля - внутри и снаружи - этого удалось добиться благодаря тщательного кадрирования камеры. Ролик завершается жирным шрифтом «Everybody In» (все в - прим.редакции) на экране, который появляется в тот момент, когда машину снимают с высоты птичьего полета - крошечный белый предсерийный Bolt EUV уезжает вдаль.  Bolt EUV будет новой моделью американского бренда. Новый кроссовер и обновленная версия хэтчбека станут последними электромобилями от концерна GM, в которых не будет использована новая аккумуляторная технология Ultium. Все будущие электромобили GM будут использовать эту технологию. Bolt EUV будет во многом похож на Buick Velite 7 EV - это электрическая модель, предлагаемая в Китае. Chevy модернизирует батареи электрического кроссовера от Buick, чтобы увеличить общий запас хода.  Bolt EUV станет первой моделью Chevy, предлагающей полуавтоматическую технологию GM Super Cruise. 14 февраля мы увидим Bolt EUV 2022 модельного года и модернизированный хэтчбек Bolt.   Не так давно, наше издание писало о том, что Chevrolet представил новый тизер электрического кроссовера Bolt. Пресс-служба американского бренда опубликовала тизерный видеоролик, на котором запечатлен электрический кроссовер Chevy Bolt. Также сообщено, о начале производства новинки летом 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+