Jeep рассказал о полностью электрической версии Wrangler

Американский автопроизводитель заявляет, что полностью электрический концепт Jeep Wrangler дебютирует в конце марта этого года. На специальном сайте, компания показывает новинку более подробно.

Комментировать
Поделиться:
Jeep рассказал о полностью электрической версии Wrangler
  Jeep запустил рекламную компанию своего первого электромобиля - реклама приурочена к , легендарному спортивному событию для США - суперкубок Super Bowl LV. Автопроизводитель создал специальный веб-сайт под названием The Road Ahead (дорога впереди - прим.редакции). Сообщается, что до презентации концептуального внедорожника Wrangler EV остался всего месяц.

Как следует из названия, сайт знакомит посетителей с некоторыми из предстоящих планов Jeep, включая запуск возрожденного Grand Wagoneer, технологии автономного вождения, онлайн-покупок.


Среди прочего, на этом сайте упоминается и первый полностью электрический Wrangler.

Просто названное Wrangler BEV Concept, короткое видео поочередно показывает нам то силуэт Wrangler (показано в верхней части этой статьи), то машину в разрезе, где можно увидеть электрическую силовую установку. Никакой информации о концептуальном автомобиле не предлагается, за исключением того, что эта новинка будет частью концептуальной линейки Jeep, которая будет продемонстрирована на ежегодном сафари в пустыне Моаве. Это мероприятие пройдет с 28 марта по 3 апреля.

 Увеличенный снимок экрана дает нам представление о том, что скрывается под кузовом электрического Wrangler. Мы видим то, что выглядит как несколько аккумуляторных блоков, подключенных к электродвигателю спереди, которые передают энергию через традиционную коробку передач и раздаточную коробку. Это, безусловно, другой подход к созданию полного привода, по сравнению с другими автопроизводителями, которые используют несколько электромоторов в своих электромобилях для создания полного привода. Эта концепция, по-видимому, адаптирует традиционные внедорожные технологии с электрической силовой установкой.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep показал специальные версии своих внедорожников. Бренд Jeep будет праздновать 80-летний юбилей, выпустив специальные версии собственных машин: Renegade, Compass, Wrangler и Gladiator. Одна из подобных вариаций появится и в РФ – речь идёт об особой модификации модели Wrangler.

Автоэксперт рассказал, как завести автомобиль в сильный мороз

Автомобильный эксперт Дмитрий Попов в беседе с телевизионным каналом «Звезда» назвал приёмы, при использовании которых можно избавиться от проблем с запуском машин в сильную морозную погоду.

 Прежде всего, как считает Попов, надо сделать так, чтобы аккумулятор подвергся хоть какой-то нагрузке. «Посидели в автомобиле, несколько минут оставили фары головного света во включённом состоянии, аккумулятор «пришёл в себя», попробовали завести», – подчеркнул эксперт.  Попов, в частности, сказал, что достаточно целесообразно использовать резервные аккумуляторы. По заявлениям автомобильного эксперта, основная задача – постараться загнать тёплый воздух под автомобиль, чтобы электролит смог прийти в жидкое состояние, что обеспечит прогрев масла.  Как рассказал автомобильный эксперт, если автомобилист сделает все вышеупомянутые действия, то это непременно поможет без проблем завести машину, даже когда температура воздуха варьируется от –12 до –18 градусов.    К тому же совсем недавно автомобильные эксперты рассказали, как запустить двигатель без аккумулятора. Стоит сказать, что в рамках эксперимента специалисты решили испробовать четыре метода, всего два из которых оказались действенными.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+