Toyota работает над «горячим» универсалом GR Corolla

Такие сообщения стали приходить из Японии: там Интернет-пользователи уже вовсю обсуждают перспективы такой модели. Правда, все это пока ещё на уровне слухов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota работает над «горячим» универсалом GR Corolla
Немецкая компания создала «заряженный» универсал Volkswagen Golf R и не жалуется. Эта модель своего покупателя нашла. Японцы, по слухам, задумали представать не только самый быстрый хэтчбек GR Corolla, но и спортивный универсал. Правда, не известно, получит ли новинка статус глобальной модели или же так и останется «домашней».

Сама компания свои планы, касающиеся универсала с приставкой GR (на базе «Короллы» или нет), если они и имеется, тщательно скрывает. Проект GR Yaris оказался весьма успешным, так что не исключено, что японцы захотят повторить удачный запуск. Подливает масла в огонь японский портал Scoop Spyder7, утверждающий, что в ближайшем будущем будет представлен пятидверный универсал GR.

Он будет настолько просторным, что в нем без труда можно сменить гардероб, да и четвероногим домашним питомцам в нем будет удобно. Новинке прочат 1,6-литровый мотор от GR Yaris, работающий в связке с 6МКПП и системой полного привода.

Появившаяся в Сети информация о разработке быстрого универсала Corolla на «механике» фанатов машин с длиной крышей порадует, однако относиться к ней стоит с долей здорового скепсиса.
 В любом случае долго сохранять интригу японцы не будут, если сообщения о «заряжённом» GR Corolla Wagon правдивы. 



А тем временем абсолютно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 заметили в Москве. Цель визита пока неизвестна. Экстерьер машины тщательно скрыт маскировочной пленкой, а вот детали салона удалось рассмотреть.

Купе Volvo Krigare претендует на звание самого красивого авто марки

Сразу оговоримся, на рендерах изображён автомобиль, о котором сам шведский автопроизводитель ещё даже не задумывался. Это элегантное четырехдверное купе - плод фантазии независимого дизайнера Томасом Зумалакарреги.

Компания Volvo имеет в своём портфеле несколько удачных моделей в плане дизайна - каждая из них имеет полное право называться самым красивым автомобилем автопроизводителя. И не только. Посоперничать с ними может концептуальное купе Volvo Krigare.  Исполнение Volvo Krigare предугадывает четкое будущее четырехдверного купе для шведов. Автомобиль, созданный Томасом Зумалакарреги, по форме и габаритам напоминает спорткар Polestar 1. Авто с вытянутым капотом получает огромную радиаторную решетку практически во всю ширину передней части с крупными вертикальными полосами. С ней силуэт купе кажется более приземистым. Оптика получает минималистичный дизайн со стрелками ДХО. С ней Volvo Krigare получает немногого агрессивную внешность. Обут концепт-кар в большие колёса с черными и серебряными спицами и комплектом тормозов Brembo. Линию крыши автор рендеров сознательно занизил, а передние и задние стойки получили благородный серебряный оттенок. Центральных стоек здесь нет, а задние двери открываются навстречу движению, судя по расположению дверных ручек. Они, к слову, находятся на одном уровне с кузовом. Корму авто украшают изящные задние фары на светодиодах с интересным рисунком. Крышка багажника выкрашена в чёрный и плавно переходит в глянцево-чёрную крышу. Создаётся впечатление единой «бесшовной» конструкции.  А тем временем появились новые подробности о новом кроссовере Geely, который построен на базе Volvo. Автомобиль получил название KX11, а его дебют должен состояться в апреле на автосалоне в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+