Toyota планирует выпустить рекордное количество автомобилей в 2021 году

Toyota собирается выпустить рекордное число машин в этом году. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщило агентство Nikkei, опираясь на производственный план японской корпорации, обнародованный для поставщиков.

Комментировать
Поделиться:
Toyota планирует выпустить рекордное количество автомобилей в 2021 году
 Так, японская компания намерена построить 9,2 млн автомобилей по всему миру в текущем году, это на 17% выше прошлогоднего показателя. Это намерение японцев вполне логично, учитывая высокий объём продаж в Китае и достаточно высокие показатели на североамериканском и японском рынках.

 Отмечается, что годовые планы, как правило, составляют в декабре, и в связи с дефицитом полупроводников часть поставщиков сомневаются в реализации амбициозной цели Toyota и призвали её пересмотреть собственный план производства.

 Согласно ожиданиям японского автоконцерна, в нынешнем году в Японии будет собрано практически 3,2 млн машин, что на 9% больше, чем в 2020-м, но на 7% ниже в сравнении с 2019-м. По словам представителя японской компании, нехватка чипов действительно существует, в то же время до марта проблем с поставками не будет, а дальше всё зависит от множества факторов.

1_JTGGodPYsgLVlRdrPEmADQ.jpeg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская компания Toyota оказалась самым популярным автомобильным брендом в сети. Следует подчеркнуть, что на второй позиции в рейтинге расположилась немецкая марка BMW.

BMW показала зимний дрифт в исполнении нового M3

На официальном YouTube-канале испанского представительства BMW был опубликован видеоролик, на котором показан зимний дрифт в исполнении "заряженного" M3 2021 модельного года.

BMW представила M3 шестого поколения в сентябре прошлого года. Машина получила агрессивный новый внешний вид с огромной фальшрадиаторной решеткой, а также новый двигатель. Седан и его двухдверный "брат" - купе M4, не поступят в продажу до следующего месяца. Тем не менее, испанский автогонщик Хосе Мануэль де лос Милагрос получил возможность прокатиться на спортивном седане по заснеженной трассе Харама.  Видео показывает, что у M3 2021 модельного года нет проблем с тем, чтобы его задняя часть скользила по заснеженной трассе.  Это отличное видео, которое демонстрирует именно драйвовую сторону автомобиля. Стоит отметить, что снег - нетипичное явление на испанской гоночной трассы, и редко бывает так много снега, как в начале января, когда BMW сняла видео, и автопроизводитель воспользовался этой возможностью.  BMW M3 2021 года оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 473 лошадиных силы мощности и 550 Нм крутящего момента. В стандартной комплектации мотор сочетается с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Более мощная версия M3 Competition, которая доступна только с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, может похвастать 503 л.с. (650 Нм). Модель Competition также будет оснащена системой полного привода BMW xDrive, хотя водитель может выбрать режим езды, при которой вся мощность будет передаваться исключительно на задние колеса.   Не так давно, наше издание писало о том, что BMW объявил об увеличении цен на автомобили в России с 1 марта. BMW решил пересмотреть стоимость почти всей модельной линейки 2021 года выпуска в сторону повышения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+