Стартовал прием заказов на электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA

Реализация нового высокотехнологичного кроссовера начнется на европейском континенте.

Комментировать
Поделиться:
Стартовал прием заказов на электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA
Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz начинает прием заказов на полностью электрический кроссовер EQA. Самая недорогая версия автомобиля в Германии стоит 47 570 евро, что составляет 4,32 млн рублей при нынешнем курсе валют. Базовая модификация получила название EQA 250 – в ее оснащении находится мотор на 140 кВт и 375 Нм крутящего момента.

За счет АКБ на 66,5 кВт*ч запас хода новинки составит 486 километров по циклу NEDC. Остальные версии поступят в продажу несколько позже. В таких машинах будет использоваться электрический полный привод с дополнительной установкой eATS.

Суммарная отдача превысит 200 кВт, а запас хода будет не менее 500 км по циклу WLTP. Новый Mercedes-Benz EQA получает самые современные средства электронной безопасности, а также продвинутую климатическую систему с возможностью предварительного нагрева.

В российском представительстве Mercedes-Benz сообщили, что в нашей стране машина не появится.
 А вот жители европейского континента получат авто в свободную продажу уже весной.



На компактный электрический Mercedeы-Benz EQA можно оформить заказ


Автомобиль оснастили современной электроникой и богатым функционалом
А тем временем Mercedes-Benz опубликовал тизерное изображение премиального электрического седана EQS 2022 модельного года. Ранее модель попадалась в объективы камер фотошпионов, но с приличным слоем камуфляжа.

Автоэксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО в РФ

В августе прошлого года в РФ произошло вступление в силу новых правил расчёта цены на полис ОСАГО. Специалисты Autonews не так давно решили рассказать, каким автомобилистам придётся платить за ОСАГО больше.

 Прежде всего, стоит отметить, что у страховых фирм есть возможность индивидуального назначения базовой ставки в каждом договоре в диапазоне тарифного коридора (от 2471 до 5436 руб.). Таким образом, перечень факторов, оказывающих влияние на тарифы, состоит из серьёзных нарушений, вроде превышения скорости, выезда на «встречку», а ещё управления авто в состоянии алкогольного опьянения.  При этом у каждого страховщика данные факторы могут отличаться. В любом случае, с полным перечнем можно ознакомиться на веб-портале страховой фирмы, поскольку его публикации с недавнего времени требует закон.  Напомним, что ОСАГО – вид страхования ответственности, который появился Америке в 1920-х. В случае с ОСАГО в роли объекта страхования выступают имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности собственника автомобиля по обязательствам, которые возникают из-за причинения вреда при эксплуатации ТС. Отметим, что в РФ ОСАГО пришло в 2003 году.  Помимо этого некоторое время назад рассказали об изменениях в получении полиса ОСАГО в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что первым нововведением для российских водителей станут повышенные тарифы за нарушение ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+