Mercedes-Benz может выпустить новые компактные модели

Немецкий бренд Mercedes-Benz может представить две новые модели, одна из которых в линейке расположится ниже A-Class, а другая – ниже GLA-Class. Об этом в субботу, 30 января, сообщило агентство Autobild, специалисты которого ознакомились с дорожной картой новинок бренда, запланированных на 2022 и 2023 годы.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz может выпустить новые компактные модели
 Стоит сказать, что это первое упоминание о новых компактных моделях Mercedes-Benz. В свою очередь, в августе 2020 года главный инженер по разработке компактных автомобилей немецкой корпорации Аксель Хейкс и руководитель отдела тестирования автомобилей Йохен Экк намекнули, что автомобили компактных размеров могут появиться благодаря очень гибкой архитектуре MFA бренда.

 По сведениям зарубежного агентства, презентация новинки, которая окажется ниже A-Class в модельном ряду, состоится в 2022 году. Говорят, что модель будет представлять собой укороченный 3-дверный A-Class. Что же касается нового автомобиля, который расположится на позицию ниже GLA-Class, обзаведётся накладками на кузов и рейлингами на крыше, при этом машина не получит систему полного привода. Предполагается, что такой автомобиль дебютирует в 2023 году.

 Напомним, что Mercedes-Benz A-Class является серией компактных (до 2012 года – субкомпактных) легковых машин. Первое поколение (W168) было представлено в 1997 году. В свою очередь, Mercedes-Benz GLA-Class является мини-кроссовером, производство которого стартовало в декабре 2013 года в Европе.

mercedes-benz-gla.jpg © Mercedes-Benz
Mercedes-Benz GLA-Class
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что удалось запечатлеть концепт обновлённого Mercedes-Benz C-Class 2022 года. Следует подчеркнуть, что камуфляжной плёнкой покрыты только лицевая часть и корма тестового прототипа. 

Культовый Mercedes-AMG G63 2021 от ателье Mansory

Немецкая компания Mansory решила представить еще одну свою версию культового внедорожника Mercedes-AMG G63. Машина, которая получила новое имя Gronos, может похвастать экстравагантным внешним видом и спиртном до 100 км/ч за 3,5 секунды.  

 Тюнинговая компания, которая представила несколько проектов по модернизации немецкого внедорожника, на этот раз решила акцентировать свое внимание на двух вещах: зеленой краске и элементах экстерьера из углеродного волокна.  Машина получила знакомое прозвище  Gronos, которое уже использовалось ранее ателье Mansory для модернизированных ими версий G-class. Gronos 2021 модельного года получил темный оттенок кузова British Racing Green, а также огромное количество карбоновых элементов экстерьера, начиная с переднего "фартука", капота и заканчивая дверными ручками и вентиляционными отверстиями в крыльях.  В салоне имеется отделка коричневой кожей Fawn Brown. Рулевое колесо из углеродистой кожи, а также вставки из темного карбона, алюминиевые педали и трехмерное тиснение на сиденьях. Все ковровое покрытие выполнено в черном цвете для резкого контраста с остальным салоном. По сравнению с темным экстерьером интерьер, безусловно, выглядит более светлым.  Стандартный 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом получает значительный прирост мощности. Турбонагнетатели большего размера нагнетают в двигатель больше воздуха, а улучшенная система выпуска выхлопных газов способствует более быстрому выходу отработавших газов. В частности благодаря новой системе управления двигателем, общая мощность теперь составляет впечатляющие 850 лошадиных сил. По заверениям ателье, Gronos 2021 разгонится до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. О стоимости машины нет данных, известно лишь, что всего, Mansory построит только 10 экземпляров внедорожника.   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Mansory модернизировало кросс Audi RS Q8. Ателье Mansory доработало немецкий кроссовер Audi RS Q8. Об этом в среду, 18 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр тюнинг-компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+