Все новости / 3 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen представил в РФ версию Polo для поклонников футбола


В рамках грядущего чемпионата по футболу УЕФА Евро корпорация Volkswagen организовала презентацию особого исполнения лифтбека Polo – Football Edition.

 Новинку начнут выпускать в марте нынешнего года, а в продаже она появится уже в апреле. В свою очередь, стоимость объявят позднее. Такими сведениями в среду, 3 февраля, поделился пресс-центр немецкого бренда. 


По теме





 Специальная версия, разработанная на основе модификации Status, доступна с несколькими моторами: речь идёт о 110-сильном агрегате вместе с 5-скоростной МКПП или 6-ступенчатой АКПП, а ещё 125-сильном двигателе в связке с 7-диапазонным «автоматом». Внешне футбольная модификация выделяется наличием накладок на передних порогах Football Edition, а ещё специального значка Football Edition на крышке багажного отделения. 

 Новинка, в частности, получила передний центральный подлокотник, салонные коврики с эмблемой EURO 2020, камеру заднего вида, информационно-развлекательный комплекс, имеющий экран на 8 дюймов и поддержку функций Bluetooth/App-Connect и шесть динамиков, USB-разъёмы для задних пассажиров. 

Как рассказали в российском офисе немецкой компании, клиенты, выбравшие модель в исполнении Football Edition, в частности, получат особый набор фаната, состоящий из рюкзака, шарфа болельщика, грима и мишки-болельщика.
© Volkswagen
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что хэтчбек Volkswagen Golf R может обзавестись «горячей» 328-сильной модификацией. Следует подчеркнуть, что данную новинку немецкого бренда представят в конце текущего либо начале следующего года.