Хэтчбек Volkswagen Golf R может получить «горячую» 328-сильную версию

Хот-хэтч Volkswagen Golf R может обзавестись «заряженной» модификацией. Об этом свидетельствует запись в британском руководстве по эксплуатации для нового Golf Mk8.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Volkswagen Golf R может получить «горячую» 328-сильную версию
 Так, в руководстве раскрывается производительная версия хот-хэтча, которая будет выдавать 328 л.с. и 420 Нм крутящего момента, что на 10 л.с. больше стандартной модели Golf R, оснащающейся 2,0-литровым турбодвигателем.

 В Северной Америке новинку, скорее всего, предложат с 6-скоростной МКПП либо 7-ступенчатой трансмиссией DSG, в свою очередь, в Европе автомобиль будет доступен с коробкой передач с двумя сцеплениями. Можно предположить, что увеличенная мощность позволит новой модели ускоряться до 100 км/ч быстрее 4,7 секунды, а максимальная скорость машины превысит актуальные 250 км/ч. 

 Ожидается, что Golf R Plus (пока неподтверждённое название) продемонстрируют в конце нынешнего или первой половине следующего года.  Напомним, что Volkswagen Golf является родоначальником гольф-класса, серийное производство которого стартовало в 1974 году. В 2013 году Golf седьмой генерации на ежегодном конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year или WCOTY) был назван лучшей машиной года.

2021-vw-golf-r-user-manual-0.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen рассказал о российских продажах за прошлый год. Следует подчеркнуть, что данный немецкий бренд оказался в ТОП-5 самых популярных в РФ автомобильных марок. 
2 Февраля, 2021 г.

В Россию приедут полноприводные кроссоверы Chery

Произойдёт это уже в текущем году. Первым привод на все четыре колеса получит Tiggo 8 Plus, чьё появление в России с нетерпением ждут поклонники китайского автопроизводителя.

В Россию приедет полноприводный Chery Tiggo 8 Plus. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили» со ссылкой на своего китайского партнера. По его словам, не за горами рыночная премьера новой модификации Tiggo 8 Plus. Такой кросс сможет похвастаться полным приводом и турбодвигателем на два литра, выдающим 254 л.с. Позаимствует ли такую начинку Tiggo 8, пока спрогнозировать сложно. При этом ходят слухи, что подобный автомобиль уже активно тестируется.  Напомним, до Tiggo 8 Plus среди моделей Chery полноприводные авто не значились. Кроссоверы под премиум-брендом Exeed не считаются. Полноприводные «Черри» помогут марке нарастить свою популярность в России: наши автовладельцы питают особую слабость к полноприводным автомобилям.   Актуальный Tiggo базируется на тележке T1X, которая изначально считалась только переднеприводной. Авто с такой архитектурой отлично справляются с ездой по дорогам вне городов, хотя создавались они именно для них. А ещё такие машины более просторны, и дорожный просвет у них выше, если сравнивать с моделями на таких же колесных базах.  Если этот проект все-таки станет реальностью, то полноприводными могут стать соплатформенные Chery: тот же «четвёртый» Tiggo. В России Tiggo 8 Plus получит приставку 8 Pro. Его появление намечено на март. В настоящее время кросс уже прошёл сертификацию. Правда, моторная линейка для нашей страны пока держится в секрете. По данным «КА», на старте продаж кросс может получить 1,6-литровый 186-сильный турбомотор, работающий в связке с роботизированной КП. Такой мотор мы знаем благодаря Новому CheryExeed TXL. Не исключено, что новый паркетник может получить и мотор на два литра, как у нынешнего Tiggo 8. Ранее представители компании Chery рассказывали, что могут начать продажи седана Arizo 5 Plus в России. На прошлой неделе два седана заметили на парковке в Москве. Не исключено, что они приехали для прохождения процедуры сертификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+