Все новости / 2 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Дизайнеры из России возродили ВАЗ-2108 на рендерах


На представленных изображениях автомобиль получил не только стильную внешность, но еще и электрическую силовую установку.

Дизайнеры Александр Суворов и Мартин Амазарян на рендерных изображениях показали очень стильный автомобиль под названием «Спутник». В изображенной машине можно увидеть отсылку к легендарному ВАЗ-2108, который в свое время был очень популярен у россиян. Новый автомобиль получил стильный кузов купе и посадочную формулу 2+2 в салоне.

По теме






Также отметим появление электрической платформы и двигателя на электротяге. За внешний вид автомобиля отвечал Мартин Амазарян. Силуэт авто выполнен в форме клина, также стоит отметить гладкие формы, замаскированные дверные ручки и большие колесные диски с низкопрофильной резиной.

Лицевая часть получилась довольно лаконичной и отлично вписывается в общую концепцию. Вместо классических зеркал заднего вида дизайнеры выбрали камеры. Салон автомобиля изобразил Александр Суворов.

 В глаза бросается рулевое колесо, по форме больше похожее на штурвал, а также практически полное отсутствие физических кнопок.
Приборная панель получила цифровое исполнение, также нашлось место для современного информационно-развлекательного комплекса.





А тем временем на рендерных изображениях показали новый кроссовер Skoda Kushaq. Автомобиль будет очень компактным и главным образом предназначается для индийского авторынка. Тем не менее, продажи могут начаться и в других странах.