Дизайнеры из России возродили ВАЗ-2108 на рендерах

На представленных изображениях автомобиль получил не только стильную внешность, но еще и электрическую силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнеры из России возродили ВАЗ-2108 на рендерах
Дизайнеры Александр Суворов и Мартин Амазарян на рендерных изображениях показали очень стильный автомобиль под названием «Спутник». В изображенной машине можно увидеть отсылку к легендарному ВАЗ-2108, который в свое время был очень популярен у россиян. Новый автомобиль получил стильный кузов купе и посадочную формулу 2+2 в салоне.

Также отметим появление электрической платформы и двигателя на электротяге. За внешний вид автомобиля отвечал Мартин Амазарян. Силуэт авто выполнен в форме клина, также стоит отметить гладкие формы, замаскированные дверные ручки и большие колесные диски с низкопрофильной резиной.

Лицевая часть получилась довольно лаконичной и отлично вписывается в общую концепцию. Вместо классических зеркал заднего вида дизайнеры выбрали камеры. Салон автомобиля изобразил Александр Суворов.

 В глаза бросается рулевое колесо, по форме больше похожее на штурвал, а также практически полное отсутствие физических кнопок.
Приборная панель получила цифровое исполнение, также нашлось место для современного информационно-развлекательного комплекса.





А тем временем на рендерных изображениях показали новый кроссовер Skoda Kushaq. Автомобиль будет очень компактным и главным образом предназначается для индийского авторынка. Тем не менее, продажи могут начаться и в других странах.
2 Февраля, 2021 г.

Бренд Infiniti начал продажи обновленного QX50 в РФ

Бренд Infiniti вывел на авторынок РФ обновлённый QX50. Данный автомобиль уже можно приобрести в автосалонах японской компании.

 Экстерьера новинки изменения не коснулись. Зато в цветовой палитре модели появился новый оттенок, вроде коричневого металлика. Стоит сказать, что машина обзавелась оригинальным ключом-брелоком.  QX50, в частности, отныне имеет современную мультимедийную систему InTouch с парой экранов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Наряду с этим стандартная вариация кроссовера теперь имеет камеру заднего вида и датчики парковки. Стала доступна и модификация Essential, которая получила возможность удалённого запуска мотора, 3-зонную климатическую установку и комплекты ассистентов-движения ProAssist и ProActive, при этом опционально  Техническое оснащеное японского автомобиля не стали менять. Его по-прежнему в движение приводит 249-сильный турбодвигатель объёмом 2,0 литра, совместно с которым функционируют полноприводная система и бесступенчатая автоматическая трансмиссия. Стоимость обновлённого Infiniti QX50 варьируется в пределах 3,49 – 4,74 млн руб. © Infiniti Напомним, что Infiniti QX50 является компактным кроссовером, впервые появившимся в 2007 году. В свою очередь, производство второго поколения модели стартовало в 2017 году. © Infiniti   К тому же совсем недавно сообщалось, что японский автопроизводитель Infiniti прекратит продажи седана Q50 и купе Q60 на российском рынке. Так, модельный ряд данного японского автомобильного производителя в РФ останется без легковых машин.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+