ТОП-5 главных автоновинок в России в феврале

Ведущие мировые бренды начинают активные презентации и продажи новых версий своих авто в России. Редакция портала Carsweek сделала подборку главных новинок, которые ждут россиян в феврале 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 главных автоновинок в России в феврале
Volkswagen Golf

Восьмое поколение культового автомобиля успешно продается на европейском рынке уже год, а до России доберется только в первом квартале. Причем уже известно, что модель в России станет скорее имиджевой, а не массовой, поэтому к нам приедут две максимальные комплектации.

Первой станет комплектация Exclusive, под капотом которой находится 1,4-литровый турбомотор с мощностью 150 л.с. Сочетается двигатель с 8АКПП. Куда интереснее выглядит оснащение – цифровая приборная панель, 17-дюймовые литые диски, массаж и электрорегулировка кресла водителя. Также Golf получит полный набор современных систем безопасности. Второй версией станет спортивный Golf GTI, который оснащается 245-сильным двигателем и вариатором. В Европе подобная версия доступна еще и с МКПП.



Mercedes-Benz S-Class

Принимать заказы на новый премиальный седан дилеры начали в декабре 2020 года. А вот первые машины передадут клиентам в феврале, тогда же начнутся и свободные продажи. Автомобиль сделал большой шаг вперед в плане технологий, а салон стал еще роскошнее. Россиянам будут доступны версии как с бензиновым, так и с дизельным двигателями. Причем именно дизельная версия станет самой недорогой – 11,12 млн рублей. Одна из модификаций получит стартер-генератор, а вот версии с подзаряжаемым гибридом россиянам ждать не стоит. Зато в нашей стране должна появиться мощная модификация AMG, правда несколько позже.



Renault Duster

Изначально старт продаж обновленного внедорожника ожидали в начале осени, однако по всей видимости, произойдет это значительно раньше. Презентацию автомобиля проведут в онлайн-формате 11 февраля. И если некоторые технические подробности об автомобиле уже известны, то состав комплектаций и главное цены вызывают наибольший интерес.

Скорее всего, на смену 143-сильному «атмосфернику» придет 1,3-литровый турбомотор, который предлагают на моделях Arkana и Kaptur. 
 А вот дизельного мотора Duster лишится. Усовершенствованная платформа позволит более активно внедрить электронные помощники. Поклонники модели надеются на более современный салон.



Isuzu D-Max

Сегмент пикапов является не очень популярным в России, однако в феврале здесь появится серьезный игрок. Им станет пикап Isuzu D-Max нового поколения, которые презентуют 4 февраля. Автомобиль стал просторнее за счет подросшей колесной базы, однако главной стала новость об увеличении жесткости кузова на 20%. Мощность двигателя выросла до 190 л.с., а сочетается он с 6МКПП или 6АКПП в зависимости от комплектации. Новый D-Max получает современный мультимедийный комплекс и большое количество электронных ассистентов.



Chery Tiggo 8 Plus

Китайский бренд продолжит активное расширение своего модельного ряда – в феврале в нашу страну приедет кроссовер Tiggo 8 Plus, который займет место флагмана в модельном ряду бренда. Подробностей о новинке не так много – базовая версия должна получить 1,5-литровый 147-сильный мотор от Tiggo 4. Будет в России и максимальная комплектация, мощность мотора которой достигает 195 л.с. Длина новинки составляет 4 722 мм, а по сравнению с классическим Tiggo 8 заметно изменилась лицевая часть. Решетка радиатора стала крупнее, а за счет рисунка выглядит намного объемнее. Также Tiggo 8 Plus получает зауженные фары и новый бампер. Этот автомобиль может стать знаковым, так как стоит ждать чего-то более впечатляющего, чем от получившего прекрасные отзывы Tiggo 7 Pro.



Ранее мы рассказывали о легендарных советских машинах, которые бы сейчас не затерялись. Все они имеют свою изюминку не только с точки зрения истории, но и в плане технологий и ходовой части.
30 Января, 2021 г.

Роскошное электрическое купе Audi E-Tron GT представят 9 февраля

Немецкий премиум-бренд анонсировал скорый дебют своего нового электрокара. Одноимённый концепт был презентован на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году. Теперь же наконец-то пришла очередь серийного авто.

Компания Audi 9 февраля презентует элегантное четырехдверное купе с нулевым уровнем выбросов Audi E-Tron GT. Электрокар получит полностью закрытую радиаторную решетку, обрамленную изящной оптикой. Также новинке достались  утопленные воздухозаборники, вентилируемые передние крылья и порт для зарядки на стороне водителя. Скошенная крыша и оригинальная линия остекления придают электрокару динамичности и стиля. Легкий налёт брутальности купе добавляют мускулистая корма и оптимизированные аэродинамические колеса. Задние фары связаны между собой тонкой полосой с подсветкой. Ниже расположатся спортивный диффузор и задний бампер без выхлопных традиционных патрубков, как и положено электрокару.   Audi E-Tron GT будет иметь много общего с Porsche Taycan. Электрокар получит несколько вариантов исполнения. Один из них с приставкой RS презентовали на CES-2021. Это полноприводный электрокар с двухмоторной силовой установкой, чья суммарная отдача достигает 637 л.с. Такой E-Tron GT удастся разогнать до сотни менее, чем за 3,5 секунды. О запасе хода новинки пока нет никакой информации. В этом плане Audi точно не должна подкачать. Немецкий электрокар будут сравнивать с новой Tesla Model S Plaid +, чья заявленная дальноходность составляет 837 километров.  Ранее российское представительство компании Audi рассказало о планах на российском рынке на 2021 год. Немецкий бренд планирует презентовать сразу 18 новинок. Большинство из них станут спортивными модификациями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+