Роскошное электрическое купе Audi E-Tron GT представят 9 февраля

Немецкий премиум-бренд анонсировал скорый дебют своего нового электрокара. Одноимённый концепт был презентован на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году. Теперь же наконец-то пришла очередь серийного авто.

Комментировать
Поделиться:
Роскошное электрическое купе Audi E-Tron GT представят 9 февраля
Компания Audi 9 февраля презентует элегантное четырехдверное купе с нулевым уровнем выбросов Audi E-Tron GT. Электрокар получит полностью закрытую радиаторную решетку, обрамленную изящной оптикой. Также новинке достались  утопленные воздухозаборники, вентилируемые передние крылья и порт для зарядки на стороне водителя.

Скошенная крыша и оригинальная линия остекления придают электрокару динамичности и стиля. Легкий налёт брутальности купе добавляют мускулистая корма и оптимизированные аэродинамические колеса. Задние фары связаны между собой тонкой полосой с подсветкой. Ниже расположатся спортивный диффузор и задний бампер без выхлопных традиционных патрубков, как и положено электрокару.  

Audi E-Tron GT будет иметь много общего с Porsche Taycan. Электрокар получит несколько вариантов исполнения. Один из них с приставкой RS презентовали на CES-2021. Это полноприводный электрокар с двухмоторной силовой установкой, чья суммарная отдача достигает 637 л.с.

Такой E-Tron GT удастся разогнать до сотни менее, чем за 3,5 секунды.
О запасе хода новинки пока нет никакой информации. В этом плане Audi точно не должна подкачать. Немецкий электрокар будут сравнивать с новой Tesla Model S Plaid +, чья заявленная дальноходность составляет 837 километров. 





Ранее российское представительство компании Audi рассказало о планах на российском рынке на 2021 год. Немецкий бренд планирует презентовать сразу 18 новинок. Большинство из них станут спортивными модификациями.
30 Января, 2021 г.

Кроссовер Nissan Pathfinder показали на видеотизере перед скорым дебютом

Новинка 2022 модельного года дебютирует 4 февраля. Любые подробности о новом Pathfinder марка тщательно скрывает, однако последний тизер все-таки приоткрыл завесу тайны.

Японская компания Nissan 4 февраля собирается организовать двойную презентацию: широкой публике покажут абсолютно новый кроссовер Pathfinder и пикап Frontier (Navara) нового поколения. До дебюта новинок осталось меньше недели, и производитель решил скрасить ожидание новым тизером. Подробностей в нем немного, однако кое-что интересное мы все-таки узнаем.  Весь сюжет короткого видеотизера завязан на значке Pathfinder: в кадре он покрыт то снегом, то грязью и «говорит» нам «найти путь». Это может быть намёк на внедорожные качества будущей новинки. Благодаря более раннему тизеру нам известно, что будущий дебютант получит С-образные фары в духе новой «Армады». Ещё одна любопытная подробность, «добытая» с помощью фотошпионов - мультимедиа с большим тачскрином. Ранее появилась информация о дебюте обновленного пикапа Nissan Frontier. Автомобиль был некогда очень популярным, однако потом его продажи стали снижаться. Все дело в том, что модернизации авто не было на протяжении 20 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+