В Китае запатентован новый купеобразный кроссовер от Cowin Auto

Поднебесные СМИ распространили патентные рисунки нового кросс-купе от компании Cowin Auto. У этого концептуального SUV нет имени, дебютировать он может на апрельском автосалоне в Шанхае. Напомним, это мотор-шоу организуют в период с 19 по 28 апреля.

Комментировать
Поделиться:
В Китае запатентован новый купеобразный кроссовер от Cowin Auto
Запатентованный концепт-кар получает уникальный для марки дизайн - кросс совсем не похож на актуальный модельный ряд автопроизводителя. А вот передняя часть кроссовера заставляет нас вспомнить от другом китайском паркетнике -  Changan Uni-T. 

Концепт от Cowin, помимо популярного купеобразного силуэта, поучает задние двери, которые открываются против хода, а также камеры вместо зеркал заднего вида. Ещё одно интересное дизайнерское решение - лобовое стекло, которое органично переходит в панорамную крышу. Задние фары своим Y-образным начертанием напоминают оптику FAW.

В салоне кроссовера разместились сиденья спортивного вида с ярко-желтыми ремнями и пультом ДУ, руль оформлен в стиле гоночного штурвала, а передняя панель с проекционным дисплеем получает форму ромба.



Концепту достанется бензиновый мотор, на что намекают сдвоенные выхлопные патрубки. Это может быть турбомотор. Однако нынешние кроссоверы бренда довольствуются полуторалитровым «атмосферником», выдающим 116 лошадиных сил.

Трансмиссия - 5МКПП или вариатор.
 


А тем временем компания Ford представила новый кроссовер Equator. До дилеров новинка доберется весной. Пока же поклонники марки могут познакомиться с внешностью и характеристиками SUV. 

Старт производства Tesla Roadster перенесли на 2022 год

Второе поколение Tesla Roadster может встать на конвейер уже в 2022 году. Об этом глава американской компании Илон Маск написал в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей.

 Как следует из записи Маска, инженерные работы по новинке уже подходят к концу, и старт серийного производства запланирован на 2022 год. Учитывая эту информацию, вполне возможно, что к концу этого года на дорогах появятся тестовые прототипы в серийном кузове.   Кроме того, руководитель автоконцерна заявил, что новинка обзаведётся трёхмоторной компоновкой и усовершенствованной аккумуляторной системой. Стоит сказать, что модель Roadster должна стать самым быстрым электромобилем американской компании Tesla. Предполагается, что запас хода новинки составит приблизительно 1000 км.   Напомним, что старт производства Roadster не раз откладывался, поэтому остаётся надеяться, что заявление Маска соответствует действительности, и уже в следующем году данный электрокар наконец-то встанет на конвейер. © Tesla  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американский автопроизводитель Tesla хочет ускорить появление грузовых автомобилей Semi и занимается поиском специалистов. Следует подчеркнуть, что впервые о данной модели Tesla заговорила ещё в 2017 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+