Toyota запатентовала конкурента Lada Vesta в России

В 2020 году в Малайзии в продажу поступил седан Toyota Vios, построенный на агрегатной основе Yaris. В базе ФИПС недавно опубликовали патентные изображения модели, которая в случае появления в РФ будет конкурировать с Hyundai Solaris, Kia Rio и Lada Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Toyota запатентовала конкурента Lada Vesta в России
 Модель Vios имеет длину в 4420 мм, ширину в 1730 мм, высоту в 1485 мм. Ради сравнения, Vesta обладает такими размерами: 4410 х 1764 х 1497 мм. В свою очередь, размер колёсной базы больше у российского автомобиля: 2635 против 2550 мм. 

 На малайзийском рынке в моторную гамму Vios входит безальтернативный 107-сильный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра, вместе с которым функционирует вариаторная трансмиссия.

 Стоимость седана начинается от 74 623 малайзийских ринггитов (1,37 млн руб.). Стандартное оснащение модели состоит из светодиодных фар, легкосплавных колёс на 15 дюймов, семи подушек безопасности и многого другого. Стоит сказать, что в настоящее время японский производитель Toyota не сообщал о планах по выводу Vios на авторынок России. 

05.jpg © Роспатент
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что дизайн новой Toyota Sienna вдохновлён сверхскоростными японскими поездами. Следует подчеркнуть, что на американском автомобильном рынке новинка обладает 243-сильным гибридным агрегатом.

Японцы создадут сверхдоступный электрокар за 220 тысяч рублей

Сегмент электрокаров активно развивается. Сегодня производители батарейных машин ведут борьбу за покупателей с помощью новейших технологий и дальноходных батарей, однако есть и другой путь. Растущий спрос помогут удовлетворить дешёвые электромобили.

В недалёком будущем на рынке электрокаров появится относительно новый класс машин - автомобили с очень недорогими прайсами. Об этом пишет Nikei со ссылкой на Сигенобу Нагамори, председателя и главного исполнительного директора производителя моторов Nidec.  Такие сверхдоступные электрокары есть и сейчас. Например, в модельной  линейке Wuling. Китайцам удалось вывести на рынок электрокар стоимостью чуть больше 320 тысяч в переводе на наши деньги. С такой привлекательной ценой он даже обошёл по продажам Tesla Model 3 на внутреннем рынке. И такой ценник ещё не самый дешёвый. На подходе электрокары по цене всего 220 тысяч рублей. В их выпуске не последнюю роль сыграет японская компания Nidec. Ее инженеры собираются сократить стоимость тяговых моторов сразу в пять раз. Такие машины увеличат продажи электрокаров в разы: до 300 млн экземпляров вместо сегодняшних 90. Такие смелые цифры называют автоэксперты.   А тем временем компания Volkswagen анонсировала новейший  электромобиль под названием Trinity. Эта модель займет роль флагмана в батарейном семействе ID.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+