Вьетнамский VinFast представил сразу три электрокара

Все новинки представлены в популярном сегодня типе кузова - это кроссоверы разного размера. Каждый паркетник получает оригинальную внешность, различаться они будут и по производительности.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамский VinFast представил сразу три электрокара
Молодой автопроизводитель из Вьетнама VinFast нашим автомобилистом, пусть и поверхностно, но знаком. Ещё летом 2019-го заговорили о том, что марка выйдет на российский рынок. Тогда шли переговоры с «Группой ГАЗ» о возможно использовании мощностей Горьковского автозавода, однако договориться сторонам не удалось. 

Теперь же VinFast обещает в самом ближайшем будущем показать три электрокроссовера. Новинки ждут в Европе, США и Канаде. Предзаказ откроется уже в 2021-м, пишет Motor Authority.

Первый кросс с индексом VF31 (на заглавном фото) без подзарядки проедет около 300 километров. Мощность силовой установки варьируется от 150 до 200 лошадиных сил.


Электрический кроссовер VinFast VF32
Вторая новинка намного габаритнее. Уже в базе VF32 выдаёт 200 лошадиных сил. Кроме этого, для этой модели производитель предусмотрел 407-сильную двухмоторную модификацию.

Дальноходность такого паркетника - около 500 км.
Запаса хода третьей новинки - внедорожника VinFast VF33 - ещё больше. Заявлена цифра в 550 километров. SUV получит сразу два электродвигателя, большой сенсорный экран, эффектную панорамную крышу и матричную оптику на светодиодах. 


Электрический кроссовер VinFast VF33
 А тем временем компания Nissan запатентовала имя для будущих электромобилей Infiniti. Это «I-Power». Такое название могут примерить на себя авто с гибридными или полностью электрическими силовыми установками. 
25 Января, 2021 г.

Кроссовер Haval First Love сфотографировали на конвейере автозавода в Туле

Качество снимков оставляет желать лучшего, однако новый SUV от Haval угадывался безошибочно. Это первые фото паркетника, сделанные в России.

На конвейере завода в Тульской области сфотографировали новый Haval First Love. На то, что перед нами именно эта модель, указывает оригинальная оптика замысловатой формы. Снимки публикует «Хавал-клуб». Официальных данных по поводу этого кросса нет. Вероятно, этот экземпляр Haval First Love собрали для сертификационных тестов.  На родине модель под названием Chulian доступна для покупки с начала этого месяца. Кросс, чья длина чуть превышает 4,4 метра, базируется на модульной архитектуре Lemon. Расстояние между осями составляет 2,7 метра. В движение новинку приводит полуторалитровый турбомотор, выдающий 150 л.с. и сочетающийся с роботизированной КП. Стоит такой кроссовер в переводе на наши деньги немногим больше миллиона. Это прайс за базовый вариант. Более подвинутый паркетник обойдётся в 1,32 млн рублей. О том, что новый китайский кроссовер с романтичным названием «Первая любовь» может появиться в нашей стране, мы уже писали. Новинке прочат место компактного H2, который раньше можно было приобрести у российских дилеров марки. При этом в начале прошлого года на конференции дилеров в Северной столице устроили видеопрезентацию шоу-кара Concept H. Из этого концепта вышел серийный Chulian.  Ранее новую Skoda Fabia удалось запечатлеть без защитного камуфляжа. Дебют новинки чехи обещают организовать осенью этого года. Пока же довольствуемся снимками «Фабиа», которая многое позаимствовала у концепта Skoda Vision RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+