Названа стоимость обновленного хэтчбека KIA Picanto для России

В РФ 5 марта стартуют продажи рестайлингового хэтчбека KIA Picanto. Машину предложат в пяти комплектациях.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость обновленного хэтчбека KIA Picanto для России
 Новинка будет стоить в пределах 819 900 – 1 114 900 руб., в понедельник, 25 января, информирует пресс-центр южнокорейского бренда. Модель обзавелась пересмотренным головным светом, иными противотуманными фарами, бамперами и радиаторной решёткой, а ещё колесными дисками нового дизайна и широкой гаммой из 10 вариантов оттенков кузова. 

 В салоне Picanto стоит отметить появление нового информационно-развлекательного комплекса с 8-дюймовым дисплеем, иной «приборки» Supervision. Для обновленной модели предлагают отделку кресел из ткани, искусственной кожи либо комбинированную отделку. 

 Повышен уровень безопасности обновленного Picanto: теперь модель может иметь системы мониторинга «слепых зон» BCW, помощи при выезде с парковки задним ходом RCCW и многое другое.

Для новинки на российском рынке будут предлагаться два варианта атмосферных бензиновых моторов Kappa: 1,0 литр MPI (67 л.с., 95,2 Нм) и 1,2 литра MPI (84 л.с.,121,6 Нм). Вместе с младшим агрегатом функционирует 5-скоростная МКПП, а со старшим – 4-диапазонная АКПП. Дополнительное преимущество модели для РФ – повышенный до 161 мм клиренс.
medium-14748-kiapicantonottoukspecification.jpg © KIA
 

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Kia Niro получилось сфотографировать во время дорожных испытаний. Следует подчеркнуть, что данная новинка корейского бренда должна дебютировать в текущем году.  

«АвтоВАЗ» не станет разрабатывать Lada Van на базе Renault Dokker

В рамках подписанного с Минпромторгом специнвестконтракта «АвтоВАЗ» должен был запустить выпуск машины, известной как Lada Van. Проект практически закрыт, и у российской компании нет планов по его рестарту. Такими сведениями в понедельник, 25 января, поделилось сообщество «Русский автомобиль» в социальной сети VK.

 При этом паблик сообщает, что окончательное решение по проекту будет принято до конца нынешнего года. Но вероятность того, что проект не станут развивать, очень высока.  Стоит сказать, что Lada Van должен был стать более бюджетной альтернативой Renault Dokker, который появился в России в 2017 году и уже в 2019-м ушёл с рынка страны. В общей сложности в РФ было продано 4800 экземпляров модели Dokker.  По сведениям, процент локализации Lada Van был бы низким, что напрямую сказалось бы на стоимости «каблучка». И в таком случае преимущества модели, вроде увеличенного объёма в сравнении с Lada Largus грузового пространства и оригинального X-стиля, не имели бы никакого значения. © Renault Renault Dokker  Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость обновлённого универсала Lada Largus. Следует подчеркнуть, что этот рестайлинговый автомобиль российского бренда должен поступить в продажу уже в марте нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+