Кроссовер Kia Niro замечен во время дорожных испытаний

Агентство Carscoops не так давно поделилось шпионскими фотографиями прототипа грядущего компактного кроссовера Kia Niro, вдохновлённого концептом HabaNiro.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Kia Niro замечен во время дорожных испытаний
 Напомним, что впервые прототип данной модели был замечен примерно месяц назад. Судя по шпионским фото, концепт полностью покрыт плотной камуфляжной плёнкой, однако можно обратить внимание, что кузов автомобиля окрашен в серый оттенок. 

 Стоит упомянуть, что дебют концептуальной модели HabaNiro ознаменовали как электрический взгляд в будущее корейской корпорации Kia. Она была разработана специалистами дизайн-студии бренда в Калифорнии и выделялась жёстким стилем с футуристическими акцентами. 

 Недавно замеченный тестовый прототип обладает низко расположенными фарами головного света и задними фонарями. Кроме того, корейская компания решила заклеить маскировочной плёнкой заднее стекло и капот, так что можно ожидать здесь каких-то изменений. 

Предполагается, что колёсная база Niro увеличится, при этом свесы станут короче. В свою очередь, подробностей о техническом оснащении в данный момент нет. Ожидается, что новая модель дебютирует уже в нынешнем году.
Kia-Niro-winter-14_2.jpg © Carscoops
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что KIA Sportage для России получит новую специальную серию Black Edition. Следует подчеркнуть, что новинка обзавелась пересмотренной радиаторной решёткой с чёрной глянцевой рамкой. 

Какие подержанные иномарки покупали россияне в 2020 году

Объем продаж машин иностранных брендов на «вторичке» вырос в прошлом году.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились информацией о самых популярных иностранных машинах с пробегом в России в 2020 году. Общее количество таких авто составило 4,1 млн штук, что на 4% превысило результат 2019 года. Таким образом, их доля на рынке выросла с 72,8% до 74,6%. Среди моделей лидером оказался американский Ford Focus, с участием которого было совершено 130,7 тыс. сделок. Большой популярностью на вторичном рынке пользуются недорогие машины из Кореи – Hyundai Solaris и KIA Rio нашли 117,9 и 117 тыс. новых владельцев. Четвертая позиция достается японскому седану Toyota Corolla с показателем 105,4 тыс. шт. Дополняет пятерку лидеров бизнес-седан Toyota Camry, который россияне очень любят. И если новая Camry стоит очень дорого, то подержанное авто обойдется значительно дешевле. По итогам 2020 года было перепродано 84,7 тыс. таких машин. Бюджетный Renault Logan был перепродан 81 тыс. раз. Далее расположились Chevrolet Niva (78,1 тыс. шт.) и Volkswagen Polo (71,5 тыс. шт.).   Дополняют ТОП-10 Opel Astra и Skoda Octavia с результатами 62 и 58,1 тыс. проданных машин соответственно. Ранее мы рассказывали, в каких регионах России продажи автомобилей растут, а в каких снижаются. В 2020 году территориальное распределение получилось очень неравномерным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+