Все новости / 19 Января, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Jaguar представил эксклюзивную версию спортивного F-Type


Британский автопроизводитель анонсировал специальную версию своего спортивного купе Jaguar F-Type, которая получила название Reims Edition. Новинка будет произведена тиражом всего в 150 экземпляров.

 Jaguar F-Type Reims Edition - это версия спортивного автомобиля с ограниченным тиражом, которая доступна исключительно для покупателей в Великобритании. Jag производит всего 150 штук таких купе. Эксклюзивная версия модели продается только в кузове купе и продается по цене 58 950 фунтов стерлингов или 5 903 547 руб. для версии P300 и 71 450 фунтов стерлингов или 7 155 360 руб. для P450 RWD R-Dynamic.



По теме





 Новое исполнение Reims Edition имеет цвет кузова French Racing Blue, который неплохо сочетается с "пакетом" Exterior Black Pack, который добавляет глянцевые черные детали к окантовке решетки радиатора, боковым вентиляционным отверстиям, логотипу и фирменному значку. Купе оснащено 20-дюймовыми глянцевыми черными колесными дисками с пятью сдвоенными спицами. Reims Edition - дань уважения первой победе Jaguar D-Type в гонке «12 часов Реймса» в 1954 году.



 Салон этого специального издания отделан черной кожей Ebony и поставляется с "пакетом" Interior Black Pack, в котором используется глянцевая отделка дверных переключателей, дверных ручек, отделки приборной панели и других деталей. В салоне также есть двухзонный климат-контроль, рулевое колесо с подогревом и лобовое стекло с подогревом. Фиксированная панорамная крыша также входит в стандартную комплектацию.

 Жители Великобритании могут заказать Reims Edition прямо сейчас. Поставки стартуют в марте.

 Для справки, купе в версии P300 оснащено 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 296 лошадиных сил (400 Нм). Такая версия спортивного купе может достигать скорости в 100 км/ч за 5,7 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Модификация P450 имеет 5,0-литровый V8 с наддувом мощностью 444 л.с. (550 Нм). Спринт до 100 км/ч занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость составит 285 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что Jaguar Land Rover рассказал о новых моделях для РФ в 2021 году. Компания Jaguar Land Rover поделилась информацией относительно новых машин, выход которых в РФ запланирован на будущий год.