Все новости / 18 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Рассказали обо всех новинках компании «АвтоВАЗ» до 2025 года


Специалисты агентства Autonews в понедельник, 18 января, приняли решение рассказать о новинках «АвтоВАЗа», которые появятся до 2025 года.

 Так, в первом квартале нынешнего года российская компания выведет на рынок новый внедорожник Lada Niva Travel – обновленную в корпоративном Х-стиле модель, которая раньше производилась под маркой Chevrolet. Второй новинкой станет обновлённый Lada Largus, старт продаж которого запланирован на первый квартал. 


По теме





 В свою очередь, работы над обновлёнными вариантами Lada Granta и Lada Vesta идут полным ходом, при этом они точно не появятся в нынешнем году. В то же время в 2021 году ожидается выход специальных вариаций и комплектаций данных автомобилей. 

 К 2025 году «АвтоВАЗ» добавит в линейку ещё четыре новых авто, среди которых будет абсолютно новая генерация Niva. Данная новинка должна выйти в 2024 году – в основу внедорожника ляжет архитектура CMF-B. По недавно опубликованному тизеру можно сказать, что новый прототип Niva Vision напоминает Renault Arkana.

В данный момент о внедорожнике известно только то, что он обзаведётся полноприводной системой, высоким клиренсом и «прочной конструкцией». Машину предложат в двух вариациях: с компактной и удлинённой колесной базой – от 3,9 до 4,6 м в длину.

© Lada 
К тому же некоторое время назад отмечалось, что новая Lada Vesta была замечена во время дорожных испытаний. Следует подчеркнуть, что автомобиль, который получилось сфотографировать в ходе тестов, имеет белый цвет кузова и представлен в модификации SW Cross.