Компания Alibaba представила первые электромобили

Интернет-гигант Alibaba вместе с концерном SAIC запустили в КНР новую электромобильную марку IM и показали две перспективные модели – седан и кроссовер. По предположениям, большая 4-дверки появится в продаже уже в апреле.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alibaba представила первые электромобили
 На этапе премьеры в линейку IM входят две модели – седан и кроссовер, однако на рынок они выйдут по очереди с разницей в год. Отмечается, что обе модели стандартно обзаведутся новым аккумулятором ёмкостью 93 кВт/ч, флагманские вариации получат батареи на 115 кВт/ч с поддержкой системы беспроводной зарядки. Самые дальнобойные варианты IM смогут преодолевать на одном заряде расстояние до 1000 км. Наиболее производительные версии с 540-сильным двигателем смогут разгоняться до первой «сотни» за 3,9 секунды.

 Оба электромобиля обзаведутся продвинутой системой автономного управления. Также в этом году должна быть внедрена система автоматической парковки. Доминантами в минималистичной архитектуре интерьера седана станут сразу четыре сенсорных экрана: объединённые в один блок цифровая «приборка» и дисплей информационно-развлекательного комплекса, дисплей климат-контроля и ещё один монитор для задних пассажиров.

 Приём предзаказов на седан IM стартует в апреле 2021 года. Размеры данной машины составляют 5000х1960х1485 мм. В свою очередь, начало продаж кроссовера запланировано на 2022 год.

 К тому же некоторое время назад сообщалось, что в интернете были опубликованы изображения электрического автомобиля Hyundai Ioniq 5. Следует подчеркнуть, что данный электромобиль корейского бренда должны построить на платформе E-GMP.

Британский автобренд Bristol решено возродить

Британский предприниматель Джейсон Уортон сообщил, что собирается снова начать выпускать машины бренда Bristol, который был ликвидирован весной 2020 года. Как недавно проинформировал Autocar, Уортон намерен как возобновить сборку уже имеющихся авто, так и разработать совершенно новое.

 Уортон не так давно завершил процедуру покупки интеллектуальной собственности фирмы Bristol у её прежних владельцев, а ещё выкупил производственное оборудование. Возрождение бренда начнётся с возобновления производства моделей Fighter и 411. Но в процессе подготовки спорткары планируется доработать. Уортон уже заявил, что собирается заменить задний мост Bristol 411 на независимую подвеску. В честь модернизации обновлённый 411 получит название Series 8.  Инвестор также намерен реформировать линейку двигателей компании. Скажем, если Bristol Fighter в период выпуска комплектовался 10-цилиндровым двигателем от Dodge Viper, то современные модели переведут на 6,4-литровый V8 Hemi от Chrysler. Агрегат будет функционировать вместе с 8-ступенчатой АКПП.  По предположениям, первые концепты возрождённой марки Bristol выйдут на дороги уже в 2021 году, а в продажу поступят в 2022-м. Собирать автомобили будут только вручную партиями по 8 экземпляров. А к 2025 году компания планирует выпуск  совершенно новой модели: ожидается, что 4-местный спортивный автомобиль получит тот же американский мотор V8 и наименование Buccaneer.   Помимо этого некоторое время назад специалисты компании CarMD, которая выпускает диагностическое оборудование, назвали бренды и модели с самыми надёжными силовыми агрегатами. Следует подчеркнуть, что всего проверили двигатели 19,5 млн автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+