Опубликованы изображения электромобиля Hyundai Ioniq 5

Сегодня, 13 января, южнокорейская компания Hyundai опубликовала тизеры грядущего электрокара Ioniq 5.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы изображения электромобиля Hyundai Ioniq 5
 Новинку, которую должны представить уже в феврале 2021 года, построят на платформе E-GMP. Судя по изображениям, Hyundai делает упор на так называемый дизайн параметрических пикселей. В японской компании отмечают, что эти отдельные элементы освещения спереди и сзади черпают вдохновение из «самого маленького блока цифрового изображения». Так, лицевую часть украшают четыре квадратных U-образных дневных ходовых огня, а корму – четыре закруглённых прямоугольника. Кроме того, Ioniq 5 обзаведётся рельефным капотом, который призван улучшить аэродинамику.

 На одном из тизеров, в свою очередь, изображены 20-дюймовые колеса дизайна, напоминающего турбину. Наряду с этим можно обратить внимание на то, что передние колёса довольно далеко вытянуты вперёд. Это обусловлено тем, что новая платформа E-GMP обеспечивает гибкость в пропорциях.

 Что касается технического оснащения грядущей новинки южнокорейского бренда, то она будет комплектоваться двумя электромоторами, по одному на каждой оси. На одном заряде модель сможет проезжать до 550 км. При этом, так как новая архитектура будет поддерживать быструю зарядку, аккумулятор электрокара за пять минут можно будет пополнить энергией, способной обеспечить запас хода в 100 км.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что акции южнокорейской компании Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple. Следует подчеркнуть, что американская корпорация планирует выпустить собственный электромобиль.

Продаётся уникальный Chevrolet Caprice 1989 года в стиле Халка

Один из дилеров в Атланте, специализирующийся на продаже машин с пробегом, ищет нового владельца для рестомода в стиле Donk на базе культового рамного седана Chevrolet Caprice.

При взгляде на этот тюнингованный седан трудно определить, что больше привлекает внимание: огромные колёса на 30 дюймов, которые буквально ломают классические пропорции авто или же яркий окрас в стиле одного из самых узнаваемых персонажей вселенной Marvel - Халка.  Над созданием этого необычного автомобиля подработали специалисты из студии Spade Kreations. Они снабдили седан гигантскими колёсами с эффектными литыми дисками, а его кузов украсили стильной аэрографией. Принт представляет собой сложный микс изображений одного из супергероев комиксов Marvel - Халка. И это не все очевидные изменения. Переднюю часть седана основательно перекроили, а крышу снабдили панорамным остеклением от Cadillac SRX. Двери Chevrolet Caprice открываются наверх, как на суперкарах Ламборджини. Получился своеобразный микс из самых смелых тюнинг-идей, которые вместе смотрятся своеобразно.  Салон седана оставили без задних кресел, а освободившееся место отдали под продвинутую аудиосистему. Все двери оснастили дисплеям. Тема комиксов продолжается и в оформлении салона. Заводской двигатель сменили на мотор от Chevrolet Corvette. Новый двигатель потребовал переделки выхлопной системы, а ещё тюнеры укрепили подвеску. Все эти работы обошлись в 200 000 долларов (около 15 млн рублей). Только на оформление кузова было потрачено 3 млн рублей. А вот стоимость авто удивила: всего 39 995 долларов. Его переделка обошлась намного дороже. Ранее наш портал рассказывал о другом оригинальном проекте: странном лимузине, основой для которого послужил Dodge Challenger. Стоимость этого авто чуть превышает 2,39 млн в переводе на наши деньги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+