Компания Dacia обещает выпустить сразу три новые модели к 2025 году

Не так давно в Renault представили новую стратегию развития под названием «ренолюция» («Renaulution»). Благодаря этому документу мы узнали, что Alpine объединится с Lotus и начнет выпускать электромобили. Перемены затронут и недорогой бренд Dacia.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dacia обещает выпустить сразу три новые модели к 2025 году
В следующие несколько лет и этот румынский автопроизводитель расширит свой модельный ряд, добавив в него сразу три автоновинки. Одна из них уже анонсирована – это будет автомобиль из сегмента С. Он примерит на себя популярный сегодня кузов внедорожника.

Как это может выглядеть, показывает концепт (заглавное фото). Изображение будущего SUV совсем не надолго промелькнуло во время презентации новой бизнес-стратегии Renault. По виду новый кросс кажется крупнее и надёжнее популярного «Дастера». Тут стоит понимать, что серийный кроссовер может ощутимо отличаться от того, что было показано на презентации. Будущий паркетник окажется на 28 см длиннее Duster - 4 600 мм. 

В моторную гамму новинки войдут гибридный силовые установки, а также моторы, рассчитанные на альтернативные виды топлива.


Такой «подросший» Dacia появится после выхода двух других новых моделей: одна из них появится в 2022-м, а вторую придётся подождать до 2024-го. 
Напомним, Renault старается упрочить отношения между Dacia и Lada, чтобы минимизировать расходы, используя вместо четырёх платформ одну. К 2025-му эти автопроизводители представят семь моделей, среди которых - компактная «Лада», чьё появление ждут после выхода C-сегмента Dacia. 


 А тем временем обновлённый рамный внедорожник  Kia Mohave стал безопаснее и высокотехнологичнее. Новинку с начальным «автопилотом» и передовыми водительскими помощниками представили на внутреннем рынке марки. 
14 Января, 2021 г.

Компания Dacia обещает выпустить сразу три новые модели к 2025 году

Не так давно в Renault представили новую стратегию развития под названием «ренолюция» («Renaulution»). Благодаря этому документу мы узнали, что Alpine объединится с Lotus и начнет выпускать электромобили. Перемены затронут и недорогой бренд Dacia.

В следующие несколько лет и этот румынский автопроизводитель расширит свой модельный ряд, добавив в него сразу три автоновинки. Одна из них уже анонсирована – это будет автомобиль из сегмента С. Он примерит на себя популярный сегодня кузов внедорожника. Как это может выглядеть, показывает концепт (заглавное фото). Изображение будущего SUV совсем не надолго промелькнуло во время презентации новой бизнес-стратегии Renault. По виду новый кросс кажется крупнее и надёжнее популярного «Дастера». Тут стоит понимать, что серийный кроссовер может ощутимо отличаться от того, что было показано на презентации. Будущий паркетник окажется на 28 см длиннее Duster - 4 600 мм.  В моторную гамму новинки войдут гибридный силовые установки, а также моторы, рассчитанные на альтернативные виды топлива. Такой «подросший» Dacia появится после выхода двух других новых моделей: одна из них появится в 2022-м, а вторую придётся подождать до 2024-го. Напомним, Renault старается упрочить отношения между Dacia и Lada, чтобы минимизировать расходы, используя вместо четырёх платформ одну. К 2025-му эти автопроизводители представят семь моделей, среди которых - компактная «Лада», чьё появление ждут после выхода C-сегмента Dacia.   А тем временем обновлённый рамный внедорожник  Kia Mohave стал безопаснее и высокотехнологичнее. Новинку с начальным «автопилотом» и передовыми водительскими помощниками представили на внутреннем рынке марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+