Hurtan тестирует спортивный автомобиль в ретро-стиле

На тестах замечен необычный спортивный автомобиль от испанской компании Hurtan. Новинка, которая получила мощный двигатель от японской Mazda, получил ретро-дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Hurtan тестирует спортивный автомобиль в ретро-стиле
 На тех фотографиях, которые попали в распоряжение нашей редакций пару минут назад, запечатлен новый испанский спортивный автомобиль, который в настоящее время находится в стадии разработки. Судя по всему, прототип уже получил полностью серийный кузов и оптику. Новая модель автопроизводителя является двухдверным спортивным купе в ретро-стиле. 

 Зимняя маскировка, кажется, хорошо скрывает мелкие детали новинки, но мы уже можем видеть дутую форму автомобиля.




 На передней панели находятся две большие фары, расположенные высоко на капоте, а под ними - небольшая решетка радиатора, придающая автомобилю очень жизнерадостный вид. Мускулистые колесные арки скрывают большие полированные алюминиевые диски и придают купе общий вид, который чем-то напоминает нам Weismann. Дизайн выглядит более изысканным сзади, где есть пара круглых задних фонарей и хромированная четырехгранная выхлопная система.

 Насколько нам известно, этот новый спортивный автомобиль будет основан на платформе Mazda и, скорее всего, будет использовать двигатели от японского автопроизводителя. Ходят слухи, что новинка будет доступна с двумя агрегатами, оба в сочетании с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач в стандартной комплектации. Меньший будет 1,5-литровым с 132 лошадиными силами, в то время как больший 2,0-литровый будет иметь 184 л.с. Опционально для последнего будет доступна автоматическая коробка передач. Если все пойдет по плану, спортивный автомобиль Hurtan должен быть представлен в первом квартале этого года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Mustang примерял ретро образ и получил 710 сил специально для шоу SEMA. Уникальную версию спортивного купе подготовил известный пилот NASCAR Райан Блэйни в сотрудничестве с автомобильным фотографом Ларри Ченом. Автомобиль получил ливрею в стиле Ford GT40, принимавших участие в «24 часа Дейтоны» 1966 года.
13 Января, 2021 г.

«АвтоВАЗ» рассказал о ожидаемых новинках 2021 года

Отечественный автопроизводитель подвёл итоги минувшего года в рамках специальной онлайн-конференции. Попутно компания рассказала о грядущих автоновинках.

Официально подтверждено, что российский автопроизводитель совсем скоро презентует две новые модели. Это LADA Niva Travel и LADA Largus Cross. Однако на этом расширение актуального модельного ряда «Лады» не закончится – на другие будущее автоновинки производитель пока только намекает. Так к чему же готовиться поклонникам вазовских легковушек? Рестайлинговую «Весту» в этом году ждать не стоит, пишет портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на представителя марки. Напомним, раньше инсайдеры сообщали, что вазовский бестселлер должен был обновиться летом этого года. Зато, как стало известно, сейчас производитель трудится над новой генерацией семейства Granta. Также в планах значится абсолютно новая «Нива». Никаких конкретных сроков автопроизводитель озвучивать не стал. «Горячий» универсал LADA Vesta SW Sport производиться не будет. Минивэн тоже так и останется на шпионских снимках. Пока покупатели вполне довольны универсалом, делятся наблюдениями автовазовцы. На электрокары в обозримом будущем марка тоже ориентироваться не собирается.    Причём среди моделей Renault есть «зелёные» авто, которые могли бы примерить шильдик «Лада». Если, конечно, на них будет спрос. Что касается трансмиссий, то компания переключится на вариаторы Jatco. Такая КП уже продемонстрировала все свои достоинства на Vesta и XRAY. Напомним, что продажи новых автомобилей LADA по итогам 2020 года снизились на 5% по отношению к 2019 году. Бестселлерами бренда стали бюджетная модель Granta и флагманская Vesta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+