Lexus может выпустить роскошный внедорожник с кузовом на раме

В рамках своего недавнего интервью, официальный представитель премиального бренда Lexus сказал, что их новая модель внедорожника с кузовом на раме может заменить собой легендарный Toyota Land Cruiser на авторынке США.

Комментировать
Поделиться:
Lexus может выпустить роскошный внедорожник с кузовом на раме
В последнее время в Сети ходят слухи о разработке японского внедорожника Toyota Land Cruiser следующего поколения и к сожалению, подробностей о новинке на данный момент крайне мало. Однако новый отчет зарубежного издания Automotive News предполагает, что для авторынка США может быть представлена замена культовому внедорожнику от компании Lexus.

 В прошлом месяце издание поговорило с Джеком Холлисом, главой автомобильного подразделения Toyota Motor North America, о стремительно растущей популярности внедорожников и кроссоверов.

 Он сказал, что клиенты хотят, чтобы бренды предлагали больше подобных моделей, добавив, что для Lexus было бы «глупо не пойти на это, при расширении своего модельного ряда". Господин Холлис признал, что в линейке Lexus есть место для нового внедорожника, аналогичного легендарному Toyota Land Cruiser. 




 Слухи о Land Cruiser следующего поколения продолжают циркулировать в сети, создавая неполную и противоречивую картину об обновленной версии авто. Согласно последним сообщениям, автопроизводитель прекратит выпуск внедорожника с двигателем V8 и заменит его тремя двигателями V6, включая гибридный мотор. Приемник модели от Lexus сможет предложить покупателям новинки из США совершенно другой уровень роскоши. Lexus LX и Land Cruiser имеют общую платформу, хотя внедорожные планы Lexus могут включать и другие платформы.

 Без какого-либо конкретного подтверждения со стороны Toyota все, что мы можем сделать, - это рассуждать о планах компании. Гиллеланд сказал, что существует желание создать настоящий внедорожник с кузовом на раме, и это то, что Lexus «собирается предложить». 



  Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили Lexus в России стали дороже. Повышение цен коснулась большинства автомобилей, которые доступны россиянам для покупки. Причем некоторые подорожали очень серьезно.

Новый Toyota Fortuner представят в 2022 году

Появление обновлённого Toyota Fortuner ожидается в 2022 году. Такими сведениями в понедельник, 11 января, с порталом Autocar India поделился главный инженер бренда Йошик Кониши.

 Новинка обзаведётся доработанной электрической архитектурой (ENE). Например, гидравлический усилитель рулевого управления заменят электроусилителем руля. Кроме того, предполагается внедрение и технологии Vehicle Stability Control с электронным управлением, благодаря которой получится обеспечение более тонкой степени контроля над системой в разных дорожных условиях. Говоря о двигателях, то японская марка собирается заменить в линейке дизельный вариант Fortuner вариацией, имеющей дизель и гибридный агрегат.  Интересно, что модель будет все ещё обладать рамой лестничного типа, поскольку эта конструкция кузова пользуется достаточной популярностью на авторынке.   В настоящее время в РФ в моторную линейку Fortuner входят 166-сильный бензиновый мотор объёмом 2,7 литра и 200-сильный дизель на 2,8 литра. Трансмиссия – 5-скоростная «механика» и 6-диапазонный «автомат». Модель в стандартной вариации стоит 2,544 млн руб. Напомним, что Toyota Fortuner является кроссовером, который был выпущен в 2004 году. Изначально производство модели осуществлялось лишь в Таиланде, однако позднее её стали выпускать в Индонезии и других странах. © Toyota  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что японский автопроизводитель Toyota даёт послушать звук двигателя собственного нового гиперкара. Таким образом японская компания поделилась соответствующей аудиозаписью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+