Компания Samsung показала концепцию автомобиля будущего

По мнению корейский специалистов, современные авто должны оснащаться большим количеством гигантских экранов. Это одна из ключевых особенностей предложенной концепции Digital Cockpit 2021.

Комментировать
Поделиться:
Компания Samsung показала концепцию автомобиля будущего
Не за горами то будущее, когда автомобилистов начнут соперничать не в мощности, экономичностям или более выразительном дизайне, а в количестве экранов в салоне. Такая тенденция уже наметилась: вспомним недавние шоу-кары, где под экраны нередко отводится вся передняя панель. Электрический кроссовер Cadillac Lyriq, к примеру, мог похвастаться тачскрином на 33 дюйма. А на днях Mercedes-Benz презентовала 56-дюймовый сенсорный автомобильный экран OLED. 

В Samsung пошли ещё дальше предложив футуристичный по сегодняшним меркам проект Digital Cockpit 2021. Большой экран сам по себе вполне реален и сегодня, а вот его функционал вызывает ряд вопросов. Пока это выглядит весьма сложно и затратно, да и в плане безопасности больше вопросов, чем ответов. 

Так что же предложили корейцы? Ядро концепции - четыре основных дисплея: большой экран QLED на торпедо, чуть менее габаритный дисплей  OLED на центральном тоннеле, гигантский экран для задних пассажиров и отдельный экран для  пешеходов.

В подголовники кресел встроены стереодинамики - часть игрового режима. 
Экраном оснастили даже руль. Вся электроника может взаимодействовать со смартфоном. Также здесь есть 5G, популярные водительские помощники и автопилот. 



Несмотря на все преимущества, увидеть такой автомобиль в обозримом будущем вряд ли получится
Базируется новая концепция на передовой платформе, способной поддерживать сразу шесть экранов и 12 камер.



А тем временем компания Harman показала, как можно сделать поездку в автомобиле более увлекательной с помощью современной электроники. Было представлено сразу три концепции, которые действительно могут быть реализованы.
10 Января, 2021 г.

Компании KIA и Genesis готовят дебют электрических кроссоверов в 2021 году

При этом все модели разделят новую архитектуру E-GMP, которая открывает очень широкие возможности для электрических машин.

Корейские бренды KIA, Hyundai, а также премиальный Genesis презентуют по одному электрическому кроссоверу в 2021 году. Об этом стало известно в субботу, 9 января. В Genesis только собираются анонсировать новую модель, поэтому пока сложно сказать, к какому классу она будет относиться. Такая же ситуация и в случае с KIA – известно только, что марка представит один электрический кросс в 2021 году. А вот у Hyundai все более известно – в нынешнем году свет увидит серийная версия электрокросса Ioniq 5. С точки зрения дизайна основой для машины послужил концепт-кар Hyundai 45. Все три новых кроссовера будут построены на новой глобальной модульной платформе E-GMP. Напомним, что она позволяет преодолевать более 500 км пути на одной подзарядке. А одним из преимуществ станет возможность быстрой зарядки – запас в 100 км АКБ набирает всего за 5 минут.   При этом к 2025 году у корейского концерна очень амбициозные планы – модельный ряд электрических машин расширится довольно сильно, а годовой объем продаж превысит 1 млн экземпляров. Концепт Hyundai 45 А тем временем в российском представительстве Hyundai рассказали, что начнут продажи электрических машин в нашей стране уже в 2021 году. Для многих это стало сюрпризом, так как дебюта ожидали несколько позже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+