Все новости / 9 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

NIO представила флагманский электрический седан


Китайская компания NIO сегодня, 9 января, в рамках мероприятия NIO Day показала новый флагманский электрический седан – ET7, построенный на базе концепта NIO ET Preview.

 Для новинки предлагаются две батареи ёмкостью 70 и 100 кВт/ч соответственно. Первый аккумулятор обеспечивает запас хода до 500 км, а второй – до 700 км. При этом в будущем станет доступна батарея на 150 кВт/ч, которая позволит модели проезжать на одной подзарядке до 1000 км по циклу NEDC.


По теме





 Новый автомобиль получил два электродвигателя, по одному на каждой оси, производительностью 400 кВт (543 л.с.) и 850 Нм крутящего момента. Он способен ускоряться до 100 км/ч за 3,99 секунды. Что касается салона новинки, то он довольно комфортный благодаря креслам с подогревом, вентиляцией и массажем, стеклянной крыше. Кроме того, здесь есть современная приборная панель, центральный дисплей на 12,8 дюйма и 23 динамика, а ещё «невидимые» умные вентиляционные отверстия как на переднем, так и на заднем рядах.

 Новая машина обзавелась первым в мире цифровым ключом UWB. То есть теперь при приближении автомобилиста с таким ключом к машине выдвижная ручка с водительской стороны выскакивает, двери отпираются и приоткрываются. Наряду с этим ET7 обладает системой автопилотирования, состоящей из восьми камер, лидара и ОС NIO Super. Автопилот будет предлагаться по подписке за 680 юаней (примерно 7 тыс. руб.) в месяц.

© NIO
Приём заказов на NIO ET7 уже стартовал, при этом первые поставки запланированы на начало 2022 года. Стоимость модели варьируется в пределах 448 000 – 526 000 юаней (5,06 – 5,941 млн руб.).
© NIO
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что собственники электромобилей Nio смогут перейти на более мощную батарею по подписке. Следует подчеркнуть, что данная услуга, которую предлагает китайская компания, именуется BaaS (Battery as a Service).