Компания Fiat представила мини-кроссовер 500X Cabrio

Итальянская компания Fiat планирует представить свой мини-кроссовер 500X в версии с мягкой складной крышей. Новинка будет во многом похожа на немецкий кроссовер Volkswagen T-Roc Convertible.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat представила мини-кроссовер 500X Cabrio
 500X Cabrio был анонсирован на внутреннем собрании компании Fiat в прошлом месяце во время встречи с поставщиками, и теперь зарубежное издание Automotive News Europe узнало от официального представителя компании, что небольшой кроссовер без крыши появится позже в этом году. Источники поставщиков, на которые ссылается издание, говорят, что автопроизводитель стремится минимизировать затраты на разработку новой модели, сохранив дверные рамы кроссовера и всю боковину кузова, аналогично тем изменениям, которые пришлось претерпеть обычному 500, чтобы стать 500C.

  500X Cabrio будет четырехдверным кроссовером с электрически складывающейся крышей и стеклянным задним стеклом.




 По сообщениям инсайдеров, причудливый маленький автомобиль будет производиться на том же заводе итало-американского концерна FCA, в состав которого входит компания Fiat, где стандартный 500X, а также американские кроссоверы Jeep Compass и Renegade.

 Говоря об электрификации будущей новинки, 500X будет производиться позже в этом году на заводе в Мелфи (Италия) с мягко-гибридной силовой установкой, чтобы помочь Fiat соблюдать все более строгие нормы выбросов в Европе. О более мощной версии итальянской новинки от Abarth до сих пор нет ни слова.

   Более производительный прототип Fiat 500X от Abarth был построен пару лет назад и испытан с тремя двигателями. Два из них были от "карманных ракет" Abarth 595 и 695, а третьим стал 1,75-литровый агрегат Alfa Romeo 4C, мощностью 237 лошадиных сил (350 Нм). Серийной версии этого кроссовера так и не появилось.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Fiat прекращает выпуск сразу двух своих моделей. Итальянский автопроизводитель отказывается от двухместного родстера 124 Spider и пятидверного субкомпактвэна 500L. В модельном ряду марки на 2021 год останется только кроссовер 500X. Такие изменения в Fiat подготовили для американского авторынка. 

HBO покажет фильм о сверхэкономичном трехколесном авто

Американская компания HBO планирует запустить небольшой сериал, который расскажет о трехколесном авто с поразительной на момент его создания экономией топлива (3,36 л/100 км).

Высоко документальные фильмы об истории автомобилестроения встречаются довольно редко, поэтому The Lady And The Dale (Леди и Дейл) выглядит как нечто особенное. Будущий сериал от HBO, состоящий из четырех частей, рассказывает историю Элизабет Кармайкл и ее идеи трехколесной машины под названием Dale. Премьера фильма состоится 31 января.  Кармайкл основала компанию 20th Century Motor Car Company и продемонстрировала машинку Dale в 1974 году. Довольно не дорогой автомобиль, обещал экономию топлива в 3,36 л/100 км. Это произошло на фоне нефтяного кризиса тех лет, когда Chrysler, Ford и General Motors изо всех сил пытались предложить автомобили с экономичным расходом топлива после десятилетий главенствования на рынке монструозных автомобилей с двигателями V8 большого объема.  Учитывая кризис, Dale привлек к себе большое внимание средств массовой информации. К тому же Кармайкл запустила огромнюу рекламную компанию, которая привлекла к ней и ее автомобилю еще больше внимания. Однако бизнес был не таким успешным, и Dale так и не поступил в продажу.  Инвесторы начали жаловаться, и в конце концов дело дошло до суда. Госпожа Кармайкл представляла себя в суде, и этот процесс стал одним из самых громких в суде Лос-Анджелеса. Ситуация усугублялась тем, что СМИ придавали большое значение тому, что Кармайкл трансгендер.      Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставлен Ford Mustang GT, который снимал сцены погони фильма Need For Speed. Пару часов назад, на мировой торговой площадке eBay появилось объявление о продаже эксклюзивного Ford Mustang GT, который использовался для съемок всех сцен погонь фильма Need For Speed. Автомобиль продают за 39 000 долларов или 2 520 675 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+