Все новости / 4 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

NIO анонсировала дальнобойный электрический седан


Китайский бренд NIO в рамках мероприятия NIO Day, которое состоится 9 января 2021 года, собирается представить первый свой седан, позиционирующийся как флагманская модель. Об этом агентству CarsWeek стало известно в понедельник, 4 января.

 По заявлениям китайского производителя, новинка будет напоминать прототип NIO ET, представленный в 2019 году. В NIO заявляют, что новая модель получит технологии автопилотирования последнего поколения и аккумуляторный блок ёмкостью 150 кВт/ч. Стоит сказать, что это самая ёмкая батарея, которая когда-либо использовалась в серийных пассажирских автомобилях.


По теме





 Предполагается, что аккумулятор обеспечит запас хода на одной подзарядке в пределах 600 – 800 км. Отметим, что в настоящее время положение бренда NIO достаточное хорошее благодаря растущим продажам, новой продукции и большим возможностям на китайском рынке. 

 Напомним, что NIO является китайской компанией, выпускающий электромобили, которая была основана в 2014 году. Первая модель была представлена в день образования бренда – речь идёт о спортивном автомобиле NIO EP9.

© NIO
NIO ET
 Помимо этого некоторое время назад были опубликованы результаты «лосиного теста» для электромобиля Renault Zoe. Следует подчеркнуть, что проверкой данного автомобиля французской компании занимались специалисты турецкого автомобильного издания.