Toyota 2000GT Hommage или современная версия культового авто

Независимые художники представили современный взгляд на легендарный спортивный автомобиль Toyota 2000GT. Помимо стильного внешнего вида, который соответствует оригиналу, машина получила электромотор и широкий спектр современных технологий.

Комментировать
Поделиться:
Toyota 2000GT Hommage или современная версия культового авто
Нирмит Сони и Сандип Дасари, основатели совместной дизайнерской компании TUGBOTZ, создали красивый концепт, который они назвали Toyota 2000GT Hommage. Сони впервые придумал этот дизайн, когда работал в Японии дизайнером в Honda, делая наброски своих ранних идей на салфетках. Но с помощью Дасари, а также дополнительной компьютерной графики и фоторабот Виталий Энес и Константин Штайн, эскизы Сони превратились в красивую трехмерную концепцию, которую вы видите здесь.

«Идея заключалась не в том, чтобы реинкарнировать 2000GT, поскольку я чувствовал, что такая идея всегда будет терпеть неудачу», - говорит Сони в электронном письме.



 «Вместо этого я решил переосмыслить это в современном контексте. Мы разработали современную версию машины, представили электрический двигатель и каким-то образом попытались уловить сущность легкости, технологий и современности, исходящую от оригинального авто».


С некоторыми очевидными вдохновляющими элементами оригинального 2000GT, такими как закругленные фары и отодвинутая назад кабина, этот рендеринг также отдает дань уважения гоночному автомобилю Carroll Shelby 2000GT, которым управлял Скутер Патрик в 1968 году. -белая ливрея и медальон под номером 33 на дверных панелях - очевидный намек на этого культового гонщика, который, по словам Сони, является «лучшим сочетанием дизайна и ливреи для любого 2000GT».

Среди других впечатляющих элементов этого рендеринга - колеса из углеродного волокна с центральным замком, тонкая задняя крышка багажника с выдвигающейся световой платной и даже выдвижной задний спойлер. Как отмечает Сони: «Мы пытались придать дизайну определенное чувство зрелости, которое отражало бы многолетний опыт проектирования автомобилей в одной команде». 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota будет продавать запчасти для раритетной модели 2000GT. Спустя 50 лет, после окончания производства спортивной модели Toyota 2000GT, японский автопроизводитель планирует продолжить выпускать запчасти для этого авто. Прием заказов стартует в августе.

Новые данные о электрическом кроссовере Alfa Romeo Brennero

Итальянские издания поделились информацией о новом крошечном электрическом кроссовере Alfa Romeo Brennero. Производство машины будет налажено в Польше.

Итало-американский FCA, в состав которого входит компания Alfa Romeo, инвестирует значительные суммы денег в свое предприятие в г. Тыхы, Польша, для производства гибридных/электрических моделей для Alfa Romeo, Fiat и Jeep. Модернизация позволит заводу построить три новые модели, предположительно по одной от каждого из этих брендов, начиная со второй половины 2022 года. В заявлении FCA не указывается, сколько денег оно вкладывает в строительство.  Производитель пока держит в секрете детали этих автомобилей. В своем недавнем заявлении, FCA называет будущие автомобили «технологически продвинутыми, основанными на новой концепции мобильности» и «использующими самые передовые двигатели, включая полностью электрические».  Согласно местным итальянским профильным изданиям, среди трех автомобилей, вероятно, будет Alfa Romeo Brennero, который является грядущим компактным кроссовером марки. Два других, вероятно, являются преемниками Fiat 500X и Jeep Renegade.  Судя по заявлению FCA, эти модели будут доступны как с полностью электрическими силовыми агрегатами, так и с двигателями внутреннего сгорания, возможно, включая гибридные моторы. Также ходят слухи о том, что FCA использует общую модульную платформу от французского концерна PSA для своих будущих небольших автомобилей. В июле 2020 года FCA разослало своим поставщикам письмо с просьбой прекратить исследования, разработки и инструменты для будущих малолитражных моделей. Неясно, будет ли эта основа также использоваться для недавно анонсированных автомобилей для завода в Тыхы, или это трио будет построено на собственной архитектуре.   Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo анонсировала новую комплектацию для кроссовера Stelvio. К 2021 модельному году, у итальянской компании есть очень важное обновление для своего кроссовера Alfa Romeo Stelvio в виде новой комплектации среднего уровня, которая получит название Veloce Ti.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+