Озвучили дату выхода обновленной Lada Vesta

Появилась информация о дате появления обновлённого варианта Lada Vesta. Модель должна получить светодиодные фары и пересмотренный салон.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили дату выхода обновленной Lada Vesta
 Увы, но новинка может не появиться в будущем году. Так, сообщество Kviring Drive VK Shop недавно поделилось перепиской с работником «Lada Ижевск» – предприятия, на котором осуществляется производство Vesta.

 По словам сотрудника, конвейер к новому автомобилю «будут прикатывать» лишь в ноябре будущего года, другими словами, модель поступит в продажу в лучшем случае в конце 2021-го или в первой половине 2022 года.

 Как рассказал собеседник, обновится силовая структура кузова, в результате данной модернизации улучшится безопасность машины. Специалисты российского производителя собираются приварить дополнительный кронштейн. 

Предполагается, что во время рестайлинга Vesta обзаведётся новой оптикой, доработанными бамперами, капотом и крышкой багажного отделения. Изменения коснутся салона, в том числе дверных карт и «приборки». Флагманские версии авто могут получить информационно-развлекательный комплекс, имеющий вертикальный сенсорный экран.
Lada-Vesta-variator-2.jpg © Lada
 Помимо этого некоторое время назад рассказали, обзаведётся ли Lada Vesta турбированным двигателем от Renault Arkana. Следует подчеркнуть, что речь идёт о моторе H5Ht объёмом 1,3 литра, который создали Renault-Nissan вместе с Daimler. 
28 Декабря, 2020 г.

Geely выпустит большой кроссовер KX11 на платформе Volvo

У китайского автопроизводителя уже есть один кроссовер на архитектуре CMA - это паркетник Geely Tugella, доступ к которому россияне получили не так давно. Эта же «тележку» достаётся кроссоверу Volvo XC40.

Теперь же Geely готовит второй кроссовер на модульной платформе CMA, пока известный под индексом KX11. Закамуфлированная новинка предстала на снимках, сделанных во время испытаний. Маскировка, к слову, не мешает разглядеть сходство нового паркетника с элегантным седаном Geely Preface. Эта модель также построена на архитектуре CMA.  Внешне новый кроссовер и седан роднит дизайн передней части, в частности весьма эффектна вертикальная радиаторная решетка. Что касается форм, то новый кроссовер не будет иметь популярный сегодня купеобразный силуэт (как у того же Geely Tugella). Производитель предложит клиентам более традиционный тип кузова.Известно, что по своим размерам новый паркетник окажется больше Geely Atlas. Ему даже прочат трехрядную компоновку салона. Технические подробности в Geely раскрывать не торопятся. Эксперты предполагают, что Geely KX11 получит турбомотор на два литра, работающий в связке с 7-ступенчатым «роботом».  Презентовать новинку обещают в первом полугодии 2021-го.  А тем временем стало известно, что компания Geely привезет в Россию новый кроссовер под названием Atlas Pro. Автомобиль в модельном ряду будет на ступеньку выше, чем Atlas. Его дебют состоится в следующем году, точные сроки не установлены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+