Главная / Автоновости / Автоновинки

Tata Motors готовится к презентации нового кроссовера

Новая модель должна получить название HBX и может быть представлена уже совсем скоро. Некоторые подробности о новинке уже известны.
Поделиться:
Tata Motors готовится к презентации нового кроссовера
Индийская компания Tata Motors работает над новым кроссовером HBX и готовит модель к дебюту. Об этом стало известно в субботу, 26 декабря.  Предварительная информация о характеристиках новинки уже есть.

В Tata Motors готовят бюджетный кросс, поэтому в его моторной гамме будет всего один двигатель. Речь идет о бензиновом силовом агрегате, способном выдавать 85 лошадиных сил при крутящем моменте в 113 Нм. Из трансмиссии можно будет рассчитывать только на механическую коробку передач. А вот система полного привода должна появиться, правда скорее всего в качестве опции.

Ожидается, что длина Tata HBX не превысит 4 метров для облегчения налогового бремени. Большей информации на данный момент узнать не удалось.

 Очень интересно, какой опционал предложит компания, так как предварительная стоимость автомобиля составляет всего 500 тыс. в переводе на российскую валюту.  
Продажи нового кросса должны начаться уже в 2021 году.



А тем временем новой модификацией с гибридной силовой установкой обзавелся кроссовер Honda Breeze. По заявлениям разработчиков, автомобиль получает очень невысокий расход топлива не только на трассе, но и в смешанном цикле.

Почитать еще