Новый KIA Stinger сертифицировали для России

Южнокорейский бренд KIA сегодня, 23 декабря, сертифицировал для России рестайлинговый фастбек Stinger.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA Stinger сертифицировали для России
 Стоит сказать, что российские дилеры корейского бренда должны получить новинку в следующем году. Более подробные сведения о сроках старта продаж, комплектациях и стоимости опубликуют позже. 

 В России в моторную гамму модели войдут 197- и 247-сильные (353 Нм) двигатели T-GDi объёмом 2,0 литра с двойным турбонаддувом и 370-сильный (510 Нм) мотор на 3,3 литра. Вместе со всеми агрегатами будет работать 8-диапазонный «автомат». Привод предложат полный и задний.

 Что касается габаритов корейского автомобиля, то он имеет длину в 4830 мм, ширину в 1870 мм, колёсную базу в 2905 мм, а высота колеблется в диапазоне 1400 – 1420 мм в зависимости от установленных колёс – от 17 до 19 дюймов.

Напомним, что Kia Stinger является спортивной моделью класса Gran Turismo. Первый концепт под наименованием Kia GT показали в 2011 году во Франкфурте. Серийная же машина, которую разработали Петер Шраер и Грегори Гийом, дебютировала в 2017 году.
2021-kia-stinger-facelift-is-just-as-discreet-as-always-panties-147286_1.jpg © KIA
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что Kia Niro 2022 года примерил яркий дизайн концепта Habaniro. Следует подчеркнуть, что данный компактный кросс обзавёлся выразительным «акульим носом» и стильной оптикой в форме бумеранга. 
23 Декабря, 2020 г.

Российский Chery Tiggo 4 получил «юбилейную» спецверсию

Особое исполнение китайского кроссовера приурочено к 15-летию присутствия компании Chery на авторынке нашей страны.

Поклонники марки Chery в России получили от автопроизводителя предновогодний подарок: дилеры Chery начали принимать заказы на кроссовер Chery Tiggo 4 в особой версии Limited Edition. Этой спецсерией китайцы отмечают свое 15-летие на российском авторынке. Тираж «юбилейного» кроссовера ограничен на отметке в 515 машин. Особое исполнение примерили на себе модификации  Techno и Cosmo. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает пресс-служба «поднебесного» автопроизводителя. От стандартного кроссовера авто из ограниченной серии можно отличить по двойным белым полосам на капоте и крыше, особым шильдикам с названием спецверсии и крупной цифре «15», которая украсила передние двери. При этом кузов авто может быть выкрашен в любой, доступный для этого SUV цвет. При покупке кросса с сигнализацией, клиент бесплатно получает полезную опцию, позволяющую управлять авто со смартфона. «Четвертый» Tiggo в версии Techno получает литые 2-цветные диски на 18 дюймов, набор «зимних» опций, современную мультимедиа, умеющую распознавать жесты, аудиосистему с шестью динамиками и многое другое. Под капотом кроссовера скрывается двухлитровый 122-сильный бензиновый «атмосферник», сочетающийся с CVT7. Стоит такое авто 1 299 900 рублей.  Chery Tiggo 4 Limited Edition в топовой версии Cosmo оснащен богаче, а роль мотора здесь достается полуторалитровому турбодвигателю мощностью 147 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. За такой кросс придется выложить 1 389 900 рублей.    А тем временем электрический хэтчбек Renault Zoe обзавелся особой версией Venture Edition. Покупатели получат доступ к этим машинам уже в начале следующего года. Стоимость новинки в переводе на наши деньги превысит 2,78 млн рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+