KIA задумала масштабные изменения имиджа бренда

Корейский автопроизводитель уже намекал на то, что сменит свой логотип на более современный. Правда, на товарных автомобилях новая эмблема пока не появлялась. Теперь же в Сеть попали снимки анонсированного шильдика, который красуется на новом Kia K8 P1.

Комментировать
Поделиться:
KIA задумала масштабные изменения имиджа бренда
Шпионскими фотографиями делится портал GL3 Club. Новая эмблема - один из пунктов будущей стратегии корейского автопроизводителя, рассчитанной на пять лет. За это время марка планирует заявить о себе в нише электрокаров и новой мобильности, а также заручиться симпатией молодежи. Ещё один аспект - движение в сторону элитных машин.

Все это - так называемый план S, детали которого в своё время озвучило руководство марки. Корейцы стремятся сделать свои авто более современными, динамичными и стильными. Ещё одно новое для марки направление, на котором будет сделан акцент, - выпуск спецавто (они же PBV). Под этой аббревиатурной скрывается компактные ситикары для разного рода бизнеса: такси, доставка, робототехника и пр.

Что касается электромобилей, то их массовое производство собираются наладить до 2025-го. 

А вот подробности о грядущей смене имиджа автопроизводитель пока решил попридержать.  
 Напомним, привычный нам логотип KIA ставит на свои модели с 1994-го. В 2004-ом и 2012-ом эмблему немного подретушировали, однако о глобальных изменениях речи тогда не шло. Новую эмблему марки, к слову, уже рассекретили на патетиках изображениях. Кроме этого, она успела засветиться на руле нового седана K7.





Новый логотип KIA на патентных изображениях
А тем временем на тестовых испытаниях заметили KIA Niro 2022 модельного года. Автомобиль покрыт плотным слоем камуфляжа, однако в нем угадываются фирменные черты концепта Habaniro.

Рестомод Volvo P1800 от Cyan Racing - классика в современном исполнении

Тюнеры из Cyan Racing, которая является официальным гоночным подразделением Geely Group, для своего нового проекта выбрали спорткар Volvo P1800.

Под капотом авто скрывается 413-ситный 4-цилиндровый турбомотор на два литра, сочетающийся с 5МКПП. Этот силовой агрегат базируется на моторе от гоночного авто Volvo S60 TC1. Весит такой рестомод всего 990 килограммов. Сотню такой автомобиль наберёт всего за 8,32 секунды. В процессе работы над переделкой спорткара был изготовлен совершенно новый кузов с более массивными колёсными арками, способными вместить подросшие покрышки. Многие детали здесь сделаны из углеродного волокна. Среди них - части шасси, также усиленные высокопрочной сталью. Напомним, модель Volvo P1800 стала вторым по счёту спортивным автомобилем марки. Первый с индексом P1900 покупатели встретили весьма прохладно.   Тогда было принято решение выпустить более совершенный спорткар. Дебют новинки состоялся в 1960 году на автосалоне в Брюсселе.  А тем временем на продажу по очень привлекательной цене выставили два разбитых Ford Mustang. Речь идет об автомобилях, которые участвовали в краш-тестах. Выехать на них на дороги общего пользования вряд ли получится, а вот разобрать авто на запчасти реально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+