Toyota представила спортивный GR Supra в кузове тарга

Пресс-служба компании Toyota опубликовала фотографии "заряженного" GR Supra в кузове тарга. В сопроводительном тексте говорится, что новинка отдает дань уважения раним версиям Supra, которые были представлены в исполнении тарга.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила спортивный GR Supra в кузове тарга
Дух японского спортивного автомобиля Supra в кузове тарга 1980-х и 1990-х годов жив и здоров с этим концептом GR Supra Sport. Это уникальная модель, созданная для тюнинг-выставки SEMA, которая в этом году пройдет в "цифровом виде". Toyota заявляет, что при создании концепции GR Supra Sport Top, ее вдохновляла Supra поколения A80 в кузове тарга. 

 При разработке этого автомобиля также использовались специально напечатанные на 3D-принтере композитные панели, которые идеально повторяют форму кузова оригинальной модели.
  

 Конечный результат впечатляет, так как вы вряд ли сможете сказать, что это именно Supra в версии тарга, а не обычное купе, когда две части крыши находятся в поднятом положении. Оригинальный дизайн был в значительной степени сохранен за счет использования оригинальной формы верхней части лобового стекла и внешней конструкции кузова как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. 

Японский бренд отдельно сообщает, что команда разработчиков добавила дополнительные опоры под автомобилем, от моторного отсека до задней части. Кроме того, внешний корпус был усилен, чтобы сохранить жесткость GR Supra даже при конфигурации с открытым верхом.



  Не так давно, наше издание писало о том, что глава Toyota обратил внимание на «чрезмерный хайп» вокруг электромобилей. Электрокары сегодня пользуются растущей популярностью: новые молодые стартапы, новые интересные модели и концепты, бурно развивающаяся инфраструктура. Однако у этой медали есть и обратная сторона.

Японцы сравнили лимузин Путина с Rolls-Royce

Таких лестных отзывов заслужил роскошный автомобиль Aurus Senat.

За рубежом далеко не все знакомы с проблемами российского автопрома. В частности, жители Японии были очень приятно поражены лимузином Aurus Senat, на котором президент России Владимир Путин перемещался во время саммита G20 в 2019 году. Издание Carview! подготовило большую статью по этому поводу. Больше всего внимания было уделено системам безопасности, которые способны предотвратить любую угрозу для находящихся внутри людей. В этом плане машину оценили даже выше чем ту, на которой передвигается президент США. А вот внешне многие жители Японии нашли сходство с британским Rolls-Royce, только по более низкой цене. Портал Daily synny. com подчеркнул, что очень необычным стал факт экспорта таких авто в другие страны и поступление в свободную продажу. Правда стоит отметить, что начинка таких машин все же отличается. А вот с проблемами Aurus Senat японцы пока не знакомы. Сборка премиальных машин ведется вручную, и все экземпляры получаются разными по управляемости.    Те, кто успел протестировать машину, поделились ее минусами. Среди главных проблем назвали плохую шумоизоляцию, неравномерную работу фирменной коробки передач KATE, а также плохую управляемость машиной на скорости от 150 км/ч. А тем временем Aurus отложил сертификацию нового кроссовера Komendant. На данный момент идет сертификация отдельных комплектующих, а получение ОТТС на весь автомобиль запланировано на конец 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+