Все новости / 18 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Из-за ажиотажного спроса продажи Geely Tugella в России начнутся раньше


Изначально планировалось, что российские продажи кроссовера официально стартуют 25 декабря, однако затем рыночный дебют Geely Tugella перенесли на пять дней раньше.

В воскресенье, 20 декабря, дилеры марки Geely начнут продавать новый кроссовер Geely Tugella. Купеобразный кроссовер выйдет на рынок раньше из-за рекордного количества оформленных предзаказов. Забронировать новинку можно было с середины ноября. Напомни, стоимость нового флагмана составляет почти 2,5 миллиона рублей за топовую версию Flagship.

По теме






Достаточно высокий прайс, к слову, не спугнул россиян. Кросс-купе, чья длина чуть превышает 4,6 метра, базируется на платформе CMA, в создании которой поучаствовали инженеры Volvo. Оснащён Geely Tugella 238-сильный турбомотором на две литра, сочетающимся с 8 АКПП и системой полного привода.

До сотни кроссовер разгонится за 6,9 секунды, а на каждые новые 100 километров пробега он тратит 8,1 литра в смешанном цикле.  
Авто в версии Flagship достаются оптика на светодиодах, чёрные легкосплавные диски на 20 дюймов, стильный чёрный декор в экстерьере, шесть подушек безопасности, а также целый ряд современным водительских ассистентов. Это, к примеру, системы контроля полосы движения и предотвращения столкновений. Хорошими помощниками станут парковочные датчики (их восемь) и камеры кругового обзора. 


© Geely
Geely Tugella начнут продавать раньше из-за большого спроса
Среди доступных опций также стоит отметить бесключевой доступ, запуск мотора кнопкой, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, 2-зонный климат-контроль, умеющий определять качество воздуха, атмосферная подсветка салона с достаточно интересной палитрой цветов, беспроводная зарядка для гаджетов, мультимедиа с большими тачскрином, виртуальная «приборка» и пр.

При отделке сидений производитель использовал кожу Nappa и замшу, а у подстаканников есть функция подогрева и охлаждения. 


© Geely
Автомобиль получил просторный салон и богатый функционал

© Geely
Приборная панель станет одной из лучших на российском рынке
Ранее представители компании Geely анонсировали еще один автомобиль для российского авторынка на 2021 год. Им станет кроссовера Geely Atlas Pro. В последнее время компания очень активно развивает свой модельный ряд в России.