В России разработают электрический грузовик для немцев

Российская инжиниринговая компания «Соллерс Инжиниринг» и немецкая Reload Motors GmbH решили вместе поработать над одним интересным проектом - серийным электрогрузовиком Reload. Соответсвующее соглашение уже подписано.

Комментировать
Поделиться:
В России разработают электрический грузовик для немцев
Основой для этого проекта послужит легкий коммерческий электрокар для служб доставки. Его модернизируют с помощью новых батарей и водородных топливных ячеек. С таким апгрейдом электрофургон без подзарядки сможет преодолеть до тысячи километров. Создание такого грузовичка - дело весьма перспективное.

Интернет-торговля процветает, а значит у служб доставки нет проблем с заказами. Более того, с 2024-го в Европе вырастет спрос на компактные батарейные грузовики из-за новых эконорм. Так что появление нового электрогрузовика станет весьма своевременным.

Российские специалисты займутся созданием запуска в серию электрогрузовика. Причём новинка должна получить бюджетный ценник: на 15 процентов доступнее, чем прайс на самый недорогой LCV с традиционным мотором.  

 Выбор в пользу «Соллерс Инжиниринг» немцы сделали из-за ее опыта в сфере серийного выпуска коммерческих машин на территории РФ.  
Причём как вариант «донорской» архитектуры немцы рассматривают платформу Ford Transit. Производство этой модели у нас было организовано весьма успешно. Весь объём работ по новому проекту разбили на четыре этапа. Первый товарный электрокар Reload может появиться уже через 3,5–4 года. Приоритетными рынками для будущей новинки станут Европа и США. 



Рендер электрического грузовика Reload
А тем временем китайская компания Hozon Auto показала идеальный автомобиль для службы в такси. Главной особенностью такой машины является салон, который очень удобен для пассажиров в такси.
18 Декабря, 2020 г.

Новый седан BMW 7-Series показали на первых рендерах

Актуальный BMW 7-Series дебютировал ещё пять лет назад. В прошлом году немцы представили рестайлинговую модель, а в этом году затеяли кардинальное обновление.  

 На то, что баварский автопроизводитель работает над абсолютно новым седаном 7-Series, указывают шпионские снимки прототипов будущей новинки. Они и послужили основой для рендеров от «Колёса.ру». Первое, что сразу бросается в глаза, - новые пропорции седана: передний свес удлинился, а сам кузов стал более коренастым. Дополняют образ рельефные выштамповки по бокам, оригинальная оптика и новые дверные ручки в духе батарейного паркетника iX. Ниша номерного знака, по всей видимости, может переехать чуть ниже - на бампер. Новое местоположение получает и передняя оптика, которой добавили ещё один «ярус». Ниже расположится и радиаторная решётка, которая может стать компактнее. С ней передняя часть премиального седан станет выглядеть сдержаннее.  Напомним, для нового BMW 7-Series производитель подготовит модификацию на электротяге. Такой седан получит индекс i7.  В движение авто будет приводить пара электромоторов, чья суммарная отдача составит 536 лошадиных сил. Без подзарядки такой электроседан проедет до 500 км. Презентовать новый BMW 7-Series немцы могут в 2022-ом.  Актуальная версия BMW 7-Series Рендеры нового BMW 7-Series Рендеры нового BMW 7-Series А тем временем обновленный седан BMW 5-Series добрался до российских дилеров марки. Мировая премьера модели состоялась еще в мае нынешнего года. За самую доступную версию бизнес-седана придется заплатить почти 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+