Китайская Hozon Auto показала идеальный электрокар для такси

Китайцы показали свой электрокар Neta U в новой модификации под названием U-Saloon. Она создавалась специально для таксопарков. От стандартной модели новинка отличается 2-цветным кузовом и информационным коробом на крыше.

Комментировать
Поделиться:
Китайская Hozon Auto показала идеальный электрокар для такси
Электрокар Neta U в версии U-Saloon будет работать в такси. Для этого его основательно подготовили: в салоне всего три пассажирских места, а кресло рядом с водителем превратили в подставку для ног. 

На потолке закрепили экран для проекционного дисплея и специальное табло, транслирующее информацию о поездке. Электрокар для такси должны были презентовать на сентябрьском автосалоне в Пекине. Однако дебют новинки в итоге отложили до будущего года. 

Обычный Neta U в Поднебесной продаётся с апреля. За все это время автомобиль разошёлся в количестве 4 472 экземпляров. В длину электрокар достигает 4 530 мм при колёсной базе 2 770 мм. Мощность силовой установки варьируется от 163 до 204 л.с., а заявленный запас хода составляет 400 или 500 километров. Стоимость самого доступного электрокара превышает отметку в полтора миллиона рублей в переводе на наши деньги.

Максимальный ценник доходит до 2,23 миллиона рублей.   



В Китае показали идеальный автомобиль для службы такси


Салон авто предоставляет пассажирам высокий уровень комфорта
Ранее стало известно, что электрический автомобиль Xpeng G3 будет покорять европейский рынок. Производством и сборкой авто занимался стартап из Китая. В компании уверяют, что смогут предложить для европейцев нечто новое.

Европейскую версию Nissan Ariya будут производить в Японии

При этом изначально планировалось, что первый электрокроссовер Nissan встанет на конвейер в Великобритании. Речь идёт о заводе марки в Сандерленде.

Nissan Ariya для Европы будет поставляться из Японии, а не Великобритании, как планировалось с самого начала. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает портал PNZDrive. Планы японцы поменяли из-за Brexit: существует риск, что британский экспорт авто коснётся 10-процентная пошлина в ЕС. Об этом пишет издание Nikkei Asia. Для сравнения, на машины, сошедшие с конвейера в Японии, распространяется более низкий тариф - 7,5%. В 2026-ом его и вовсе собираются упразднить. Выпуск новейших электрокроссоверов для европейского и американского авторынков наладят на ниссановском заводе в префектуре Точиги в Японии к северу от Токио. С серийной версией Nissan Ariya поклонники марки познакомились ещё в середине лета. Электрокросс по своему яркому и немного футуристичному дизайну повторил концепт. Для покупки будут доступны сразу четыре модификации нового электрокара: две заднеприводные версии с аккумуляторами разной ёмкости (65 и 90 кВтч), но одинаковой мощностью 215 л.с. и две полноприводные.   Первая с батареей на 65 кВтч выдаёт 335 лошадиный сил, вторая - 389-сильная с АКБ на 90 кВтч.  А тем временем стало известно, что обновленный кроссовер Nissan Murano получит прибавку к стоимости. Главным образом модернизация коснулась появлением нового пакета систем безопасности, а также дополнительных электронных ассистентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+