Все новости / 13 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Changan CS75 FL перешёл на водородное топливо


Этот китайский кросс на домашнем рынке получил новую водородную модификацию FCV. Об этом пишут поднебесные СМИ со ссылкой на местный Минпром.

Министерство опубликовало фотографии новинки, а это значит что кроссовер совсем скоро доберётся до конвейера. Об этом пишет портал «Китайские автомобили». От стандартного кроссовера его водородная версия отличается синим цветом в отделке радиаторной решётки, фар, «противотуманок» и колёсных дисков.

По теме






В этом SUV ДВС трудится в тандеме с электродвигателем. Суммарная отдача такой силовой установки достигает отметки 218 л.с. Максимальная скорость водородного Changan CS75 FL составляет 160 км/ч. На водороде кроссовер проедет 450 километров, «электрический» запас хода - 60 километров.

Размеры авто остались прежними: длина - 4 650 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 705 мм, колёсная база 2,7 метра. Changan CS75 представлен и у нас.

Причём на российском рынке кроссоверу досталась приставка FL. Цены на модель начинаются от 1  629 000 рублей.
Под капотом авто скрывается 1,8-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с. 



Водородная версия кроссовера Changan CS75 FL
А тем временем стало известно, что продажи автомобилей Changan в России выросли на 84% по итогам ноября. Если говорить о предварительных итогах года, то здесь показатель еще более впечатляющий – рост в три раза.