Все новости / 11 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Седан Volkswagen ID.6 может появиться уже в 2023 году


Пятую по счёту модель в электрическом семействе ID могут представить в 3-м квартале 2023 года. Новинка станет серийным воплощением ID Vizzion Concept, а ее дальноходность составит 700 километров.

Новый электрокар Volkswagen, пока известный под неофициальным именем  ID.6, может примерить кузов седана или универсала. По своим габаритам новинка будет сопоставима с актуальным Passat, однако пространства для пассажиров в ее салоне станет больше. Такой информацией делится зарубежное издание Autocar. 

По теме






Новинке присвоили индекс ID.6 с оглядкой на Китай - крупнейший для марки рынок. В этой стране цифра шесть несёт позитивный смысл, да и местные автомобилисты питают особую симпатию к полноразмерным седанам. 

Заднеприводный ID.6 оснастят одним электромотором, а полноприводный - двумя, по одному на каждой оси. Более мощная версия станет базой для производительной модели GTX. Такой электрокар разгонится до сотни за 5,6 секунды. Авто с одним мотором справится с этим упражнением за 8,5 секунд. Емкость батареи зависит от выбранной модификации, максимальная - 84 кВтч.

С ней запас хода электрокара, построенного на платформе MEB, достигнет отметки в 700 километров. 
Также новая модель будет поддерживать «быструю зарядку». Производство ID.6  намечено на 2023 год: электрокар встанет на конвейер завода марки в немецком Эмдене.



Volkswagen ID.6 может стать большим седаном


Автомобиль может быть ориентирован на авторынок Китая
Ранее стало известно, что в Volkswagen полностью решили проблему с программным обеспечением модели ID.3. Из-за этого дефекта продажи автомобиля не раз откладывались, однако в итоге на рынок он вышел с не до конца доработанным софтом.