Aston Martin и производитель виски создали эксклюзивный кроссовер DBX

Британский автопроизводитель анонсировал новую версию своего кроссовера Aston Martin DBX - новинка получила название Bowmore Edition. Такое исполнение машины создано в сотрудничестве с известным британским производителем виски - компанией Bowmore.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin и производитель виски создали эксклюзивный кроссовер DBX
Q by Aston Martin является специальным подразделением британского автопроизводителя, которое занимается производством моделей под желания конкретного клиента. Именно они и работали над оформлением особого кроссовера. Всего будет выпущено 18 эксклюзивных авто, вручение которых состоится на мероприятии, которое будет организовано британским автопроизводителем и компанией Bowmore. Вручение машин будет проходить в 4-ом квартале следующего года.


Bowmore является старейшем производителем виски. 


 Сообщается, что при оформлении кроссовера была использована медь из настоящих перегонных кубов. Медные акценты также появятся и в салоне авто - полированные медные подстаканники и накладки на пороги. Тонкие медные внешние акценты сочетаются с цветом Bowmore Blue, который был создан специально для эксклюзивной версии Aston Martin. Также доступен дополнительный ксеноновый серый.

При оформлении салона использовано несколько оттенков и покупатели смогут выбирать между ними. Кресла отделаны с использованием фирменного твида (шерстяной материал) от Bowmore. Имеются синие и медные акценты.  



  Не так давно, наше издание пивало о том, что показали первую из 19 пар коллекционных Aston Martin в честь 100-летия Zagato. Фирма R-Reforged в четверг, 3 декабря, показала первую пару – купе и родстер – из коллекционной серии Aston Martin V12 Zagato Heritage Twins.
  • Калугин Макс
    Не знал, что они ещё и виски делают. И что хороший виски? Кто пробовал?
    2 Февраля, 2022
Добавить комментарий
8 Декабря, 2020 г.

Представили новый кроссовер Genesis GV70

Компания Genesis сегодня, 8 декабря, продемонстрировала новый кроссовер GV70, который отличается смелым дизайном.

 Переднюю часть модели украшает большая радиаторная решётка, обрамлённая спортивными воздухозаборниками и оригинальными фарами головного света. Кроме того, новинка получила покатую крышу, массивные крылья, стильную подъёмную дверь со встроенным спойлером, необычные задние фонари и габаритные патрубки выхлопной системы.   Интерьер модели оформлен очень стильно благодаря высококачественным материалам и элементам, которые вдохновлены аэродинамическими секциями крыльев самолёта. В салоне есть цифровая приборная панель, большой экран информационно-развлекательного комплекса, стильная климатическая установка, а ещё много хромированных акцентов.    Корейский бренд предложит для новинки набор Sport Package, который добавляет чёрную радиаторную решётку, акценты чёрного оттенка и более агрессивный передний бампер. Кроме того, комплекс предусматривает иную выпускную систему, диффузор в цвет кузова и пересмотренный салон со спортивным рулевым колесом и отделкой из углеродного волокна.  © Genesis  Модель GV70, которая построена на заднеприводной платформе, предложат с двумя различными моторами. «Младшим» вариантом окажется 300-сильный (422 Нм) турбодвигатель объёмом 2,5 литра, а «старшим» – твин-турбо агрегат V6. Хотя характеристики последнего не раскрываются, на GV80 он развивает 375 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП. Привод – полный и задний.   © Genesis  Стандартно корейский кросс обладает четырьмя режимами езды: eco, comfort, sport и custom. При этом с набором Sport Package появляется пятый режим под названием sport plus. Так как GV70 является премиальным кроссом, то он имеет целый ряд систем помощи водителю, в том числе функции предотвращения прямых столкновений и мониторинга «слепых» зон, а ещё адаптивный круиз-контроль. Новинка, в частности, обладает системами Smart Cruise Control и Intelligent Speed Limit Assist. Первая замедляет автомобиль на поворотах, а вторая – не позволит автомобилю превысить указанную предельную скорость. © Genesis Genesis GV70 с пакетом Sport Package Кросс также получил системы идентификации отпечатков пальцев и оповещения о пассажирах на задних сиденьях. Что касается даты старта продаж новинки, то в США она должна появиться в следующем году. © Genesis Genesis GV70 с пакетом Sport Package  Помимо этого некоторое время назад южнокорейская компания Genesis озвучила стоимость бизнес-седана G80 и кроссовера GV80 для РФ. Следует подчеркнуть, что обе машины корейской марки стандартно комплектуются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+